В Кашкадарье и Самарканде изъяли из оборота более 8 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

В Кашкадарье и Самарканде изъяли из оборота более 8 тыс. бутылок контрафактного алкоголя
Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Самаркандском районе был выявлен магазин ООО "М.", в котором торговали контрафактным алкоголем. Всего удалось выявить и изъять 82 вида контрафактной алкогольной продукции, в количестве 8 854 бутылок. Кроме того в магазине также выявили и изъяли 626 упаковок контрабандной табачной продукции. Общая стоимость изъятого товара составила 169 миллионов сумов.

Также в доме жителя МСГ "Янгиобод" Касанского района Кашкадарьинской области был выявлен подпольный цех по производству алкогольной продукции. Всего удалось выявить и изъять 3 000 поддельных акцизных марок, 1 000 этикеток "Русская водка", 1 100 пустых бутылок и 30 литров спирта. Отмечается, что злоумышленник ранее уже 3 раза привлекался к уголовной ответственности.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" и "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане пресекли распространение лекарственных препаратов, незарегистрированных в Минздраве.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    13 апреля 2024 10:23
    Видимо надо повысить ответственность.
    Именно за то, что под видим брендов выдают свой опасный для здоровья, а иногда и для жизни, самопал.
    Если сами изготовили, то пусть оформляют и под своим названием продают, конечно если это безопасный продукт.
  2. Серж
    13 апреля 2024 09:54
    Когда уже закроют эти наливайки?! Их больше , чем аптек. Можно, наверное , оставить возле супермаркетов по 1 магазину. Так и полверять на контрофакт легче и травить людей меньше будут ядом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7