В Джизаке владельцу майнинговой фермы грозит до 15 лет лишения свободы

В Джизаке владельцу майнинговой фермы грозит до 15 лет лишения свободы
Продолжаются контрольные мероприятия — сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан.

Сотрудниками "Узэнергоинспекции" в ходе проведения контрольных мероприятий был выявлен житель города Джизака, который в своём доме организовал майнинговую ферму и незаконно подключил к электросети десятки единиц специального оборудования. Всего злоумышленнику удалось незаконно использовать 62,4 тыс. кВт⋅ч электроэнергии. Ущерб составил 280 миллионов сумов.

В отношении данного гражданина заведено уголовное дело по части 4 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Джизаке 26-летний водитель "Lacetti" насмерть сбил двух школьников.
Комментарии
  1. Тимур
    20 апреля 2024 09:30
    За изнасилования меньше дают
  2. Дони Жуани
    19 апреля 2024 23:13
    Так смешно! Террористам до 15 лет свободы и людям, которые хотят зарабатывать, что бы поднимать семьи, тоже до 15 лет! Честно, слов нет!
  3. Справедливость30 лет
    19 апреля 2024 13:39
    Он что сам воровал?
  4. ВОТ ТУТ ПОДУМАЛОСЬ
    19 апреля 2024 13:31
    ЕСЛИ В РЕСПУБЛИКЕ НЕГДЕ ТРАТИТЬ ЭТИ САМЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ БИТКОИНЫ, ТО ЗАЧЕМ ОНИ "ПРОСТЫМ" КОЛХОЗНИКАМ ? КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТИ "МАЙНЕРЫ" ?
  5. Тень
    19 апреля 2024 10:34
    В Джизаке за убийство двоих детей, сбил на дороге, грозит до 10 лет, а тут 15 лет, человеческая жизнь ни что здесь.
  6. Abdulloh
    19 апреля 2024 10:20
    Если за убийство в колледже Боровсого дают лишь один годик.
    Если за групповое сексуальное насилие чинрвниками Хокимията Хорезма над сиротами детдома дают лишь домашный арест...
    А тут 15 лет.
    Воистину, законы в Узбекистане писали сатанисты.
  7. Зри в корень
    19 апреля 2024 10:20
    А с каких это пор использование электричества стало уголовным преступлением с таким сроком отбывания в заключении?Где вещественные доказательства?
  8. Папа Карло
    19 апреля 2024 09:52
    Теперь после повышения тарифов ,число незаконных подключений увеличится с геометрической прогрессией , возросшему внезапно благосостоянию наших работников инспекторов электросетей будут завидовать колумбийские наркобароны ,а энергопроизводящие организации так и будут продолжать плакаться о недостаче поступающих средств на реконструкцию оборудования, горящие трансформаторы и сети.
  9. Люмпен Пролетарий
    19 апреля 2024 09:09
    15 лет - этого мало
    1. Болта
      20 апреля 2024 00:08
      Люмпен Пролетарий,
      Пожизненный срок нормально?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Сегодня, 22:02

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Сегодня, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Сегодня, 19:33 3

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Сегодня, 17:57 13

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 6