Пассажир авиарейса «Москва-Ургенч» пытался незаконно ввезти более 10 единиц холодного оружия и электрошокер

Пассажир авиарейса «Москва-Ургенч» пытался незаконно ввезти более 10 единиц холодного оружия и электрошокер
Выявлен гражданин, который незаконно пытался ввезти в Узбекистан холодное оружие — сообщает пресс-служба УГТК по Хорезмской области.

Сотрудниками таможенного контроля в международном аэропорту города Ургенча была проведена дополнительная проверка гражданина, который прилетел в Узбекистан авиарейсом "Москва-Ургенч". В ходе проверки было установлено, что пассажир привёз с собой 16 единиц различного холодного оружия, в виде ножей, а также 1 электрошокер, в виде фонарика.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Мирабадском районе сотрудники Национальной гвардии задержали разыскиваемых лиц.
Комментарии
  1. Super Like
    29 апреля 2024 20:53
    А что ножи разве запрещены к перевозке?
    1. Куз
      30 апреля 2024 07:22
      Super Like,
      В багаже разрешено
  2. Чемодан
    29 апреля 2024 20:48
    Как он смог провести через таможню все это , интересно
    1. Бамбино
      29 апреля 2024 21:59
      Чемодан,
      Этот свой вопрос отправь в ТС РФ.
    2. Куз
      30 апреля 2024 07:22
      Чемодан,
      В багаже провоз разрешен
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Строительство Arashan Resort за $150 млн начато в Намангане

На берегу Арашанского озера состоялась церемония закладки первого камня в фундамент нового туристического комплекса "Arashan Resort".
Сегодня, 17:48

John Deere может открыть производство в Узбекистане

Глава Министерства инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов принял делегацию американского гиганта сельскохозяйственного машиностроения
Сегодня, 17:45

В Новом Ташкенте строят футбольный стадион на 55 тысяч мест и метро

Шавкат Мирзиёев проинспектировал ход возведения современного футбольного стадиона на территории Нового Ташкента. Закладка первого камня в основание
Сегодня, 17:43

В Джизаке стартовала заливка первого бетона на площадке АЭС

Возведение атомной электростанции в Джизакской области вошло в новую фазу. Строители приступили к первым бетонным работам непосредственно на площадке
Сегодня, 17:14

Что изменится в Узбекистане с 1 апреля?

До вступления в силу масштабного пакета нормативных актов, радикально меняющих привычный экономический ландшафт страны, остается меньше недели.
Сегодня, 16:31