Наркосбытчик из Узбекистана получил 10 лет строгого режима в Тверской области

Наркосбытчик из Узбекистана получил 10 лет строгого режима в Тверской области
news.allelets.ru
В Тверской области завершился судебный процесс над гражданином Узбекистана, обвиняемым в попытке организации сбыта наркотических веществ. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 10 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Согласно материалам дела, весной 2023 года обвиняемый получил от своего сообщника партию метадона, расфасованного для розничной продажи. Всего в его распоряжении находилось 59 свертков с наркотическим веществом. Мужчина планировал реализовать метадон на территории города Нелидово Тверской области через сеть тайников-закладок. К моменту задержания он успел оборудовать 40 таких тайников.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника до того, как он успел реализовать весь объем наркотиков. В ходе осмотра автомобиля задержанного было обнаружено и изъято 19 свертков с метадоном.

В ходе следствия и судебного разбирательства гражданин Узбекистана полностью признал свою вину и активно сотрудничал с правоохранительными органами, способствуя раскрытию преступления. Суд учел это как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Уж дааа
    10 мая 2024 22:01
    Почему так мало дали?
  2. Super Like
    8 мая 2024 19:46
    Мало дали.надо было на пожизненно отправить в черный дельфин или сову.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте автомобиль «Cobalt» уходил от погони по махаллям на бешеной скорости

В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента. 5 февраля текущего года, в 22:50, по улице
Вчера, 23:26 6

Фергана и Коканд полностью ликвидируют безработицу

Ферганская долина, традиционно являющаяся демографическим и экономическим ядром нашей страны, вступает в новую фазу масштабной трансформации.
Вчера, 22:18

Водитель автомобиля «Captiva» стал заложником ситуации: Опубликованы подробности инцидента в Юнусабадском районе

Продолжается доследственная проверка по факту инцидента в Юнусабадском районе - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 25 января текущего года, во
Вчера, 19:06 8

Джизакская область получит 5 миллиардов долларов инвестиций и новые заводы

В Джизакской области разворачивается масштабная экономическая трансформация, закрепленная на законодательном уровне. Президент Шавкат Мирзиёев 30
Вчера, 17:33 2

Молодёжная сборная Узбекистан по футболу U-20 проиграла сборной Китая

Состоялся очередной товарищеский матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. Сегодня в спортивном центре "Чжаоцинь" прошёл
Вчера, 17:25 1