В Самаркандской области предприниматель нанёс ущерб природе почти на 450 млн сумов

В Самаркандской области предприниматель нанёс ущерб природе почти на 450 млн сумов
Установлен факт незаконной добычи природных ресурсов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Самаркандского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что ответственные лица ООО "X.G." незаконно добыли 9,3 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси. Таким образом злоумышленники нанесли ущерб природе и обществу, в размере 448,9 миллионов сумов.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями" и "Самоуправство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Сырдарье мужчина совершил хищение вверенного ему имущества на 240 млн сумов.
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    24 мая 2024 11:43
    Воры бог все видит не бойтесь?
  2. Просто я
    24 мая 2024 11:38
    Особенно обществу! Только, какому обществу???
  3. ВВП
    24 мая 2024 11:23
    Сезон началос природе ущерб один зил самосвал с дробленым камнями стоит 1.500 миллион и толька ночной время работает что бы не попасть
  4. Усман
    24 мая 2024 10:37
    И что теперь будет, у него же связи "на верху", помогут.
  5. Чемодан
    24 мая 2024 07:23
    Дай волю предпринимателям , все уничтожат
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

9 млн сумов за компромат: В Фергане задержали вымогателей

Задержаны двое лиц - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 12:09

В Ташкенте выявили фарш, которым можно отравиться

Выявлен продукт, способный вызвать отравление - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Бектемирского районного
Сегодня, 11:20 1

В Фергане выписали штраф за вырубку трёх засохших сосен

Выявлена незаконная вырубка деревьев - сообщает пресс-служба Ферганского областного Управления экологии и изменения климата. В ходе проведения
Сегодня, 11:09

В Ташкенте загорелся грузовик «Labo»

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 июня текущего года, около 19:25, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 10:57 2

13кг наркотиков и тысячи психотропов: В Узбекистане пресечён незаконный оборот запрещённых веществ

Проведены совместные оперативные мероприятия - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, при содействии других правоохранительных органов, был
Сегодня, 10:50 1