В Сурхандарье из оборота изъяли более 4-х тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Сурхандарье из оборота изъяли более 4-х тысяч бутылок контрафактного алкоголя
Пресечён незаконный оборот алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Шурчинском районе был выявлен магазин семейного предприятия "J.A.", продавец которого был задержан в момент реализации 200 бутылок контрафактного алкоголя с поддельными акцизными марками, общей стоимостью 4,6 миллиона сумов. Всего в магазине удалось выявить и изъять 2 968 бутылок аналогичной контрафактной алкогольной продукции.

Кроме того в Денауском районе был выявлен магазин частного предприятия "Ж.М.", в котором торговали контрафактным алкоголем и контрабандными сигаретами. Всего удалось изъять 1 278 бутылок контрафактного алкоголя и 250 упаковок контрабандных сигарет.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" и "Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье организация закупила крупную партию товаров у поставщиков и пыталась сделать себя банкротом.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ферганская долина
    24 мая 2024 12:23
    Травят контрафактом народ Узбекистана на свадьбах.
  2. Дайте ДЖАЗУ
    24 мая 2024 10:02
    А как так то ,кечитесть что вы мусульмане ,бороды поотпускали ,бабы замотались ,а бухаете как никто больше
  3. Сардобинское водохранилище
    24 мая 2024 08:57
    Почему никогда не пишите о происхождение этого алкоголя, только о незаконной реализации с помощью поддельных акцизных марок.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Мы готовы идти дальше», - Путин о конфликте на Украине

На итоговой пресс-конференции, прошедшей в пятницу 19 декабря 2025 года, Владимир Путин озвучил ключевые параметры текущего состояния Вооруженных сил
Сегодня, 01:33

В Узбекистане выразили обеспокоенность из-за затягивания вступления страны в ВТО

Правительство Узбекистана выразило серьезную обеспокоенность в связи с наметившимся замедлением процесса интеграции республики во Всемирную торговую
Сегодня, 01:29

Green Card - Всё: США приостановили работу программы после убийства узбекского студента

Вашингтон принял жесткое решение, касающееся иммиграционной политики, которое напрямую затронет интересы тысяч заявителей по всему миру, в том числе
Вчера, 23:52

Узбекистан меняет стратегию: Абдугани Сангинов призван остановить газовый кризис

В руководстве национального энергетического гиганта «Узбекнефтегаз» произошли кардинальные перестановки, призванные переломить негативные тенденции в
Вчера, 23:50

ЦБ Узбекистана оштрафовал четыре банка за нарушения в сфере отмывания денег

В минувшем ноябре Комитет банковского надзора при Центральном банке Узбекистана проявил заметную активность в сфере регулирования деятельности
Вчера, 22:18