В Чирчике мужчина за взятку пообещал помочь получить сертификат соответствия на железобетонные изделия

В Чирчике мужчина за взятку пообещал помочь получить сертификат соответствия на железобетонные изделия
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Чирчикского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан гражданин при получении 700 долларов США. Выяснилось, что за данные денежные средства задержанный пообещал руководителю ООО "C.B." получить в Контрольной инспекции в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ташкентской области сертификат соответствия и заключение лаборатории на производимые железобетонные изделия данного ООО. Отмечается, что злоумышленник пообещал осуществить задуманное через своих высокопоставленных знакомых.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Каракалпакстане выявлены случаи мошенничества с получением водительских удостоверений.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Жони
    7 июня 2024 00:04
    Строят по госту
  2. ВВП
    5 июня 2024 10:21
    Как сказал великий вожд пролетариата В.И. ЛЕНИН экономика должна быт экономнай
  3. Нестандартное мнение
    4 июня 2024 05:55
    Прочность ЖБИ зависит от давления (веса) денежных купюр?, а я то думаю что все тотально норовят купить высшее образование, даже тугодумчики. Да "хорошая" тенденция - все продается и все покупается, а после "нас" да хоть потоп "сардоба" отдыхает???
  4. Догадливый
    3 июня 2024 17:32
    Вот поэтому бетонные столбы падают на машины. А если 20-30 этажки начнут падать?
  5. Никки
    3 июня 2024 12:37
    До такой степени голодные до денег, даже не думают о последствиях.Дальше носа своего не видят.Недай Аллах если тресянет как в Турции, сам или кто то из его близких может оказаться под завалом того же ЖБИ.Менталитет однако, "по больше и сразу!".
  6. Мона
    3 июня 2024 10:57
    Какие у нас производят строительные конструкции, кошмар всё отмазывается деньгами
  7. Рустам
    3 июня 2024 10:40
    И везде так у нас,боишься в новые дома покупать. Как в Турции будет, посмотрим,еще не трясло так. 7 балл будет,многие головы полетят.
    1. Папа Карло
      3 июня 2024 12:52
      Рустам,
      Не полетят,закончится как обычно :" Узур, кечирасиз ,билмабман!"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Решала»: В Джизаке мужчина зарабатывал на взятках для судей

Задержан мужчина, который входил в доверие к гражданам и обманывал их - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. Сотрудниками органов внутренних
Сегодня, 10:03

Двое жителей Намангана организовывали незаконную трудовую миграцию в Латвию и Южную Корею

Мошенники, обещавшие отправить человека на работу за границу, были задержаны - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками
Сегодня, 09:41

В Ташкенте закрыли 7 торговых центров за нарушения правил пожарной безопасности

В столице проводятся проверки - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 5 февраля текущего года в городе Ташкенте были проведены проверки
Сегодня, 09:17 1

От туризма в Сохе до университета в Маргилане: итоги совещания у Президента по Фергане

Вчера, 4 февраля, глава государства Шавкат Мирзиёев провёл критически важное совещание, на котором был детально разобран план
Сегодня, 02:04

В Ташкенте автомобиль «Cobalt» уходил от погони по махаллям на бешеной скорости

В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента. 5 февраля текущего года, в 22:50, по улице
Вчера, 23:26 7