В Яшнабадском районе водитель автомобиля «Captiva» насмерть задавил пешехода

В Яшнабадском районе водитель автомобиля «Captiva» насмерть задавил пешехода
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

8 июня текущего года, около 00:10, на территории МСГ "Дустобод" Яшнабадского района, рядом с домом №216, произошло дорожно-транспортное происшествия. Мужчина за рулём автомобиля "Captiva", 1983 года рождения, совершил наезд на пешехода 1985 года рождения. В результате наезда пешеход скончался на месте от полученных травм, несовместимых с жизнью.

По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Виновнику ДТП грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде водитель автомобиля "Tracker" задавил собаку.
Комментарии
  1. Еее
    10 июня 2024 12:01
    Статья ни о чём...если уж начал писать то пиши доконца и полностью...а то кто что за что и почему? Не известно из статьи
  2. adдд
    9 июня 2024 12:04
    тваренок не доделанный
  3. Stranger
    9 июня 2024 10:24
    Такие мизерные "наказания" за смерть человека- это издевательство над родными жертвы.
    И еще: таких убийц освобрждают по УДО за хорошую мзду через годика 2.
    Это- сатанизм законов Узбекистана.
  4. Абрам
    9 июня 2024 08:12
    Чем дороже машина, тем сильнее их водители "чихали" на ПДД. Гонять на большой скорости в жилых массивах это у них традиция уже. А на замечания реагируют агрессивно. Пешеход для них пустое место.
  5. Ворчун
    9 июня 2024 05:14
    Надо учитывать при каких обстоятельствах произошло событие. А об этом ни слова.
  6. Бесогон
    9 июня 2024 00:45
    Мы о таком будущем, наверное, мечтали? Где каждый день будут погибать люди (и дети в том числе) в дтп, где всем друг на друга плевать, где преобладает хамство и безнаказанность, где человеческая жизнь ничего не стоит, где люди совсем потеряли совесть и утратили все свои лучшие человеческие качества? Тогда мы можем радоваться, что всё это уже здесь в нашем настоящем времени! Поздравляю!
  7. Бонч Бруевич
    9 июня 2024 00:20
    Скорее всего водила был бухой,но он отмажется
  8. Воландеморт
    8 июня 2024 23:42
    Информации о происшествии ноль: где шёл пешеход? Где ехала машина?
    Грозит до 7 лет - это ничего не значит: если заплатит, даже не осудят...
  9. Чемодан
    8 июня 2024 22:11
    А чё не написали , что он шофер был в нетрезвом состоянии , как задолбали они , за это надо лет 15.давать , а со смертью пешехода , вообще 20 .
  10. СМЕРШ
    8 июня 2024 22:05
    Если посмотреть статистику аварий и происшествий в Яшнабадском районе за последние полгода, то это разумному человеку подскажет, что у руля некомпетентные стоят.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Сегодня, 16:34 1

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42 3

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38 2

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 4