Стало известно, сколько узбекистанцев привлекли к ответственности за торговлю людьми в 2024 году

Стало известно, сколько узбекистанцев привлекли к ответственности за торговлю людьми в 2024 году
Названо количество узбекистанцев, осуждённых за торговлю людьми в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в период с января по май 2024 года в Узбекистане почти 70 человек привлекли к ответственности за торговлю людьми. В частности, 69 узбекистанцев осудили по статье 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Отмечается, что большинство из них, а именно, 52 из них были приговорены к тюремному заключению, 17 — к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Из них: 53 женщины и 16 мужчин. Пострадавшими числятся 86 человек, из них 63 женщины и 14 детей в возрасте до 3 лет.

В Верховном суде добавили, что в прошлом году по аналогичной статье осудили 126 человек. Из них 84 были приговорены к тюремному заключению, 42 получили наказания, не связанные с лишением свободы.

Необходимо подчеркнуть, что преступления, связанные с торговлей людьми, становятся наиболее актуальными проблемами во многих странах мира. В частности, в ряде стран ужесточают наказания за данное преступление.

Несмотря на усилия правоохранительных органов, миллионы людей становятся жертвами торговли людьми и принудительного труда. Для жертв данного преступления во многих странах создают специальные центры для оказания поддержки в восстановлении после пережитого.
Комментарии
  1. МУШТУМ
    11 июня 2024 20:51
    А Путин не виноват в этом случае, а ?
    Как думаешь чай лепешка и К ⁰?)
  2. Гость
    11 июня 2024 18:03
    Что есть тем и торгуем . Не все приближены к бюджету , пришёл и взял , приходится привлекать пустоголовых . Насильно никто никого вывезти не может и торговать собой не заставят. Сами едут , а где и чем можно заработать , если ни образования нет, ни профессии , все что умеют - это раздвигать ноги и открывать рот.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Стали известны планы сборной Узбекистана по футболу перед Чемпионатом Мира

Национальная сборная Республики Узбекистан по футболу 26 мая в 06:45 утра вылетит в Нью-Йорк для участия в чемпионате мира. Об этом сообщила
Сегодня, 00:57

В Ташкенте опровергли сообщения о крашеных помидорах

В Ташкенте СЭС провела проверки после сообщений о "крашеных помидорах" - однако фактов обработки овощей химическими красителями выявлено не
Сегодня, 00:34

«Евразийский банк» потерял 5 млрд тенге при выходе из Узбекистана

Аудированная финансовая отчетность казахстанского "Евразийского банка" за 2025 год зафиксировала убыток в размере 5 млрд тенге, возникший
Сегодня, 00:31

Геополитическая битва за Ташкент и Астану: Москва раскрыла истинные цели Запада в Центральной Азии

Официальная Москва подтверждает своё лояльное отношение к расширению международных контактов государств Центральной Азии. В ходе выступления на
Вчера, 23:48

Озвучены реальные риски для населения: В Узбекистане ответили на сообщения о распространении хантавируса

На фоне обсуждения новых вирусных угроз в Центральной Азии, эпидемиологическая служба Узбекистана выступила с официальным разъяснением. Нурмат
Вчера, 22:53