Стало известно, сколько узбекистанцев привлекли к ответственности за торговлю людьми в 2024 году

Стало известно, сколько узбекистанцев привлекли к ответственности за торговлю людьми в 2024 году
Названо количество узбекистанцев, осуждённых за торговлю людьми в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в период с января по май 2024 года в Узбекистане почти 70 человек привлекли к ответственности за торговлю людьми. В частности, 69 узбекистанцев осудили по статье 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Отмечается, что большинство из них, а именно, 52 из них были приговорены к тюремному заключению, 17 — к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Из них: 53 женщины и 16 мужчин. Пострадавшими числятся 86 человек, из них 63 женщины и 14 детей в возрасте до 3 лет.

В Верховном суде добавили, что в прошлом году по аналогичной статье осудили 126 человек. Из них 84 были приговорены к тюремному заключению, 42 получили наказания, не связанные с лишением свободы.

Необходимо подчеркнуть, что преступления, связанные с торговлей людьми, становятся наиболее актуальными проблемами во многих странах мира. В частности, в ряде стран ужесточают наказания за данное преступление.

Несмотря на усилия правоохранительных органов, миллионы людей становятся жертвами торговли людьми и принудительного труда. Для жертв данного преступления во многих странах создают специальные центры для оказания поддержки в восстановлении после пережитого.
Комментарии
  1. МУШТУМ
    11 июня 2024 20:51
    А Путин не виноват в этом случае, а ?
    Как думаешь чай лепешка и К ⁰?)
  2. Гость
    11 июня 2024 18:03
    Что есть тем и торгуем . Не все приближены к бюджету , пришёл и взял , приходится привлекать пустоголовых . Насильно никто никого вывезти не может и торговать собой не заставят. Сами едут , а где и чем можно заработать , если ни образования нет, ни профессии , все что умеют - это раздвигать ноги и открывать рот.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7