В России парни похитили узбекистанца, чтобы украсть деньги и iPhone

В России парни похитили узбекистанца, чтобы украсть деньги и iPhone
Стало известно, что в культурной столице Российской Федерации двое мигрантов похитили третьего, чтобы украсть взятые в кредит деньги и iPhone. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 25 мая текущего года у дома 6/1 на Малой Бухарестской улице, расположенной в Московском районе Санкт-Петербурга. Двое 20-летних граждан Кыргызстана подкараулили 26-летнего гражданина Узбекистана. Угрожая ножом, они насильно посадили его в автомобиль Hyundai Solaris и увезли в сторону Пулковских высот.

Подозреваемые отобрали у мужчины iPhone 13 Pro и его банковскую карту. Они заставили узбекистанца оформить кредит на 55 тысяч рублей. Затем кыргызстанцы сняли взятые в кредит деньги с карты похищенного в банкомате на Пулковском шоссе и скрылись с места происшествия, бросив его.

10 июня пострадавший решил обратиться в правоохранительные органы. Ущерб, нанесённый действиями злоумышленников, оценили в 105 тысяч рублей.

11 июня подозреваемых задержали и поместили в изолятор временного содержания. По факту случившегося возбуждено дело по статье 162 части 2 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хабиб
    13 июня 2024 23:02
    Вот так выглядит "лицо Туркестана" который нам обещают ваххабиты
  2. Дикари бор
    13 июня 2024 16:32
    "Парни" похитили узбекистанца... Это узбеки похитили узбека, ничего удивительного!
  3. Активистка Аделя
    13 июня 2024 12:52
    Где мой комментарий
  4. Не Может Быть
    13 июня 2024 12:10
    Смеяться или плакать не пойму...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Раскрыты детали ночной погони за автомобилем «Cobalt» в Ташкенте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано официальное сообщение. 5 февраля текущего года, на пересечении улиц Темура Малика и Шаббода в
Сегодня, 11:48 3

Индекс плова: Сколько стоит приготовить плов в разных регионах Узбекистана?

Сколько стоит приготовить 1 килограмм плова - рассказали в Национальном комитете по статистике. По состоянию на январь 2026 года, в Нацкомитете
Сегодня, 10:13 3

«Решала»: В Джизаке мужчина зарабатывал на взятках для судей

Задержан мужчина, который входил в доверие к гражданам и обманывал их - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. Сотрудниками органов внутренних
Сегодня, 10:03 1

Двое жителей Намангана организовывали незаконную трудовую миграцию в Латвию и Южную Корею

Мошенники, обещавшие отправить человека на работу за границу, были задержаны - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками
Сегодня, 09:41

В Ташкенте закрыли 7 торговых центров за нарушения правил пожарной безопасности

В столице проводятся проверки - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 5 февраля текущего года в городе Ташкенте были проведены проверки
Сегодня, 09:17 6