В России парни похитили узбекистанца, чтобы украсть деньги и iPhone

В России парни похитили узбекистанца, чтобы украсть деньги и iPhone
Стало известно, что в культурной столице Российской Федерации двое мигрантов похитили третьего, чтобы украсть взятые в кредит деньги и iPhone. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 25 мая текущего года у дома 6/1 на Малой Бухарестской улице, расположенной в Московском районе Санкт-Петербурга. Двое 20-летних граждан Кыргызстана подкараулили 26-летнего гражданина Узбекистана. Угрожая ножом, они насильно посадили его в автомобиль Hyundai Solaris и увезли в сторону Пулковских высот.

Подозреваемые отобрали у мужчины iPhone 13 Pro и его банковскую карту. Они заставили узбекистанца оформить кредит на 55 тысяч рублей. Затем кыргызстанцы сняли взятые в кредит деньги с карты похищенного в банкомате на Пулковском шоссе и скрылись с места происшествия, бросив его.

10 июня пострадавший решил обратиться в правоохранительные органы. Ущерб, нанесённый действиями злоумышленников, оценили в 105 тысяч рублей.

11 июня подозреваемых задержали и поместили в изолятор временного содержания. По факту случившегося возбуждено дело по статье 162 части 2 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Комментарии
  1. Хабиб
    13 июня 2024 23:02
    Вот так выглядит "лицо Туркестана" который нам обещают ваххабиты
  2. Дикари бор
    13 июня 2024 16:32
    "Парни" похитили узбекистанца... Это узбеки похитили узбека, ничего удивительного!
  3. Активистка Аделя
    13 июня 2024 12:52
    Где мой комментарий
  4. Не Может Быть
    13 июня 2024 12:10
    Смеяться или плакать не пойму...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3