В Ташкенте ещё одного парня арестовали за торговлю криптоактивами

В Ташкенте ещё одного парня арестовали за торговлю криптоактивами
Стало известно, что в столице Узбекистана, городе Ташкенте, ещё одного парня арестовали за незаконную торговлю криптоактивами. Об этом сообщило ИА «Kun.uz».

20 мая было установлено, что 20-летний житель Учтепинского района столицы Х. С. торговал криптоактивами на платформе Binance. Для этих целей он использовал телефон Samsung Galaxy Note 10.

10 июня Чиланзарский районный суд по уголовным делам признал парня виновным по статье 55-4 части 1 (Нарушение законодательства в сфере оборота крипто-активов) Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан. На суде молодой человек заявил, что не знал о незаконности своих действий и попросил смягчить наказание. Его приговорили к 3 суткам ареста.

Отметим, что за последнюю неделю в Узбекистане было рассмотрено 7 дел о нарушении законодательства в сфере обращения криптоактивов. По 2 из них правонарушители были оштрафованы на 6,8 миллионов сумов, остальные приговорены к административному аресту.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что сообщество Notcoin подарит iPhone студенту из Термеза, которого также арестовали за продажу криптовалюты.
Комментарии
  1. Аналитик
    14 июня 2024 09:49
    А на базарах всё также стоят менялы и ничего... Но это другое, не перепутайте.
  2. Kozerog
    14 июня 2024 06:05
    Жить богато можно только чиновне и ворам. Простому народу это категорически запрещено. Вывод надеюсь придёт сам по себе, товарищи
  3. Хабиб
    13 июня 2024 22:56
    Лучше бы преступниками террористами боролись, а то каждый 5-ый бородач чуть ли не готов строить халифат на крови людей.
  4. Немой
    13 июня 2024 22:19
    Я так понимаю, органы победили всю преступность, и теперь вот тратят ресурсы вот на это?
    Хотя да, молодые парни со старыми самсунгами в руках - самые опасные. И у них точно есть деньги на миллионные штрафы.
  5. Observer
    13 июня 2024 14:47
    Кто-то сдал с потрохами.
  6. Саша
    13 июня 2024 14:40
    Вот бы по телевизору говорили что у нас в Узбекистане можно делать,что нельзя.
    1. Активистка Аделя
      13 июня 2024 21:00
      Саша,
      И так ясно,что ничего нельзя....
  7. Статистика
    13 июня 2024 13:59
    Сообщество и второму подарит?
  8. СМЕРШ
    13 июня 2024 13:16
    Ворующих чиновников когда сажать будут?
  9. Евгений
    13 июня 2024 12:39
    Пожалуйста не надо попадаться специально, что бы вам подарили IPhone.
    Это была единичная акция!!!
    А то наши сейчас за Айфонами побегут как за бесплатным пловом сдаваться в милицию))).
  10. Справедливость30 лет
    13 июня 2024 12:23
    Началось дурдом🤡😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

6 наркобанд ликвидировали в Узбекистане

В СГБ продолжают делиться результатами о проделанной работе, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведённых
Сегодня, 16:26

В Ташкенте сожгли 3 тонны наркотиков

Прошла процедура уничтожения наркотиков - сообщает пресс-секретарь Таможенного комитета. 26 июня текущего года, в Международный день борьбы с
Сегодня, 15:42

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3