В Сырдарьинской области ранее судимый директор ООО был задержан при получении 7 млн сумов

В Сырдарьинской области ранее судимый директор ООО был задержан при получении 7 млн сумов
Задержан злоумышленник, ранее судимый за мошенничество — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Хавастского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан руководитель ООО "A.Z.", при получении 7 140 000 сумов. Выяснилось, что ранее он уже получил от гражданина 3 000 000 сумов и пообещал ему за 800 долларов США помочь с получением льготного кредита, в размере 100 миллионов сумов. Осуществить задуманное он планировал при помощи своих знакомых в банке.

По данному факту было заведено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в трёх областях Узбекистана задержали лиц, причастных к незаконному обмену иностранной валюты.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    16 июня 2024 15:15
    Соблазн... Значит не было запрета по решению суда, занимать руководящие должности,,или ограничение на несколько лет,а после можно.
  2. Нестандартное мнение
    13 июня 2024 16:51
    Это у нас на законодательном уровне (или не гласный закон), что после отсидки получают руководящие посты? Независимо частное или акционерное предприятие, желание навариться за счёт населения и государства остаётся. Почему нет критериев назначения, почему нет ограничений по критериям элементарной порядочности, или в нашей стране это не реально??? Структуры в стране как "белки в колесе" выявляют их, а они "уважаемые" работадатели с запятнанным прошлым растут в геометрической прогрессии??? Хорош, сколько можно народ доить, что дойная корова что ли...
    1. Закон и порядок
      14 июня 2024 09:20
      Нестандартное мнение,
      Ну по истечении 3х. лет (запрет на ответственные должности) после отсидки, можно!
  3. Злой рашпиль
    13 июня 2024 16:47
    Горбатого даже могила не исправит.
  4. Чемодан
    13 июня 2024 16:44
    Таких только могила исправит
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Брюссель перекладывает долги Украины на будущие поколения Европы

Брюссель завершил процесс согласования масштабного финансового механизма, направленного на поддержку Киева в среднесрочной перспективе. Согласно
Сегодня, 20:45

В Узбекистане ввели крупные штрафы за здания без пандусов

Законодательная база Узбекистана претерпела существенные изменения в области градостроительного контроля и социальной защиты населения. Президент
Сегодня, 20:41

Риски депортации: почему в Египте задерживают узбекистанцев?

Ситуация с пребыванием граждан Узбекистана на территории Египетской Арабской Республики приобрела характер повышенной правовой бдительности.
Сегодня, 20:37 3

Железные дороги Узбекистана вышли на прибыль в 1,3 трлн сумов

После четырехлетнего перерыва в раскрытии корпоративных данных, акционерное общество «Узбекистон темир йуллари» (УТЙ) представило на Едином портале
Сегодня, 20:16

Каждому по $200: на Маршалловых Островах начали раздавать деньги

Власти тихоокеанского государства официально приступили к реализации беспрецедентного социального эксперимента, став первой страной в мире,
Сегодня, 20:14