В Узбекистане автомобиль с группой детей из частного детского сада попал в ДТП — видео

В Узбекистане автомобиль с группой детей из частного детского сада попал в ДТП — видео
Накануне в социальных сетях распространилось жуткое видео, снятое после аварии. Автомобиль, перевозивший порядка 10 воспитанников частного детского сада, попал в дорожно-транспортное происшествие.

На кадрах видно, как плачущие дети сидят на асфальте. На некоторых из них кровь. Чуть дальше стоит искорёженный легковой автомобиль. При этом, детей на видео явно больше, чем должны быть в одном авто. Ситуацию прокомментировала пресс-служба Министерства внутренних дел Каракалпакстана.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл накануне, 19 июня, в 09:55 часов, на 16-17 км трассы 4Р 161, на улице Курувчилар, расположенной в Берунийском районе. Гражданин С. Г., 1981 года рождения, находившийся за рулём автомобиля Nexia-3, столкнулся с внезапно выехавшим на дорогу автомобилем Gentra.

В результате, пострадали водитель Nexia, а также двое маленьких детей Х. Ф., 2018 года рождения, и Н. С., 2021 года рождения. Они были направлены в районное медицинское объединение. На данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту случившегося ведётся доследственная проверка.

Комментарии
  1. Как то так
    20 июня 2024 10:38
    Это болезнь наверно у нас такая:запихнуть в салон 10-25 человек и радоваться жизни.Где заведующий детсадом?Кто дал разрешение на перевозку такого количества детей?Родители,каким местом думаете когда на такое соглашаетесь?
  2. Чемодан
    20 июня 2024 09:28
    А у частного детского сада другой машины не нашлось для перевозки детей , , пусть они тоже отвечают ,и не только водитель Нексии , столько детей сажать на Нексию нельзя , , хотя водитель Нексии в аварии не виноват , но перевозка стольких детей опасно
  3. Агапе
    20 июня 2024 07:54
    Не доумки какие то за рулём в зеркала не смотрят поворотники не включают ,лишать прав необходимо таких
    1. Вася
      20 июня 2024 09:37
      Агапе,
      Недоумки - это родители детей, давших согласие на перевозку 10 детей в одном авто. Непонятно, это желание сэкономить на их здоровье или элементарная жадность водителя?! Ведь запрещено ПДД перевозка более 4-х пассажиров в легковом авто!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Футболист сборной Узбекистана успешно перенёс сложную операцию

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили об успешно проведённом оперативном вмешательстве. Сообщается, что футболист сборной
Вчера, 21:54

В Узбекистане около трёх тысяч предприятий закрылись из-за огромных штрафов

Тысячи отечественных предприятий были вынуждены приостановить свою деятельность из-за тяжелого бремени финансовых санкций. В минувший понедельник, 13
Вчера, 21:52

ИИ внедряют для контроля строительного сектора Узбекистана

В Узбекистане инициирован масштабный пересмотр правил работы строительного сектора. Шавкат Мирзиёев поручил вдвое сократить бюрократические процедуры
Вчера, 21:51

МВФ призвал Узбекистан пересмотреть статус госбанков

Международный валютный фонд по итогам завершившейся миссии в Узбекистане опубликовал заявление, в котором рекомендовал властям республики
Вчера, 21:51

В Узбекистане меняют правила приватизации земли

Власти пересматривают подходы к градостроительству и выделению земельных участков. Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам строительства жилья и
Вчера, 21:50