В одном из каналов Ташкента утонул 20-летний студент

В одном из каналов Ташкента утонул 20-летний студент
Стало известно, что в одном из столичных каналов утонул студент. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл накануне, 19 июня. 20-летний М. И., студент 3-го курса Университета мировых языков, утонул в канале «Бурджар», протекающем через Яккасарайский район города Ташкента.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Отметим, что к сожалению, с наступлением купального сезона, в нашей стране нередко происходят подобного рода несчастные случаи. Зачастую подростки по неосторожности тонут в водоёмах, не предназначенных для купания. Сильное течение воды уже унесло немало жизней и потому, важно донести до своих детей, что подобные действия могут стоить им жизни.
Комментарии
  1. 1945
    22 июня 2024 00:04
    Натянуть поперёк канала перед опасными местами капроновые сетки и сделать удобные ступеньки для выхода из канал перед такими сетками разве сложно?
    Или денег нет на это? Обяжите это сделать прилегающие к каналам махалли.
  2. Активистка Аделя
    21 июня 2024 16:26
    Это просто ужас... Я помню, даже в детском саду в прыжке утонул ребенок. Из моей группы. Это был ужас. А здесь... Бедный парень. Студент. Мать, наверное, инфаркт получила ... Соболезнования. Ни приведи Всевышний такого горя...
  3. Гость
    21 июня 2024 11:40
    На Чарваке и Ташморе тоже бесплатно не искупаться , там барыги только за деньги позволяют подходить к воде . А кто им позволил зарабатывать на природе ? Поставил тапчан и он уже хозяин водоема. Налоги с доходов платят ?
  4. Тимур
    21 июня 2024 07:09
    Что бы сходить в платный бассейн, т.к. других нет, надо отвалить большую сумму денег. Два три таких похода, и нет зарплаты
  5. Ворчун
    21 июня 2024 06:52
    Хотя бы таблички поставили- купаться запрещено опасное течение
  6. Рус
    21 июня 2024 01:38
    В каждой стране существуют бесплатные и безопасные водоемы для купания, кроме Узб. Только тут в головах Бабки, Бабки. Так и дальше будут тонуть.
  7. Гогм
    20 июня 2024 23:03
    может ему помогли и скинули потом?
  8. Сардобинское водохранилище
    20 июня 2024 22:46
    Людям в Ташкенте негде искупаться или настолько дорого, что лезут в опасные каналы . Даже в этих каналах можно сделать безопасные места для купания
  9. Папа Карло
    20 июня 2024 22:37
    Где бесплатные пляжи для народа? Что сотворили с Комсомольским озером,парком Победы, озерами Бахт,Рохат.?Словно нашествие инопланетян захватили и уничтожают наш Ташкент!
  10. Саша
    20 июня 2024 20:34
    Сасас начнут закапывать каналы,....... Уже дороги не поливают.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Устроил "шашки" ради видео: Водителя Malibu лишат прав на срок до двух лет

В Ферганской области водителя, устроившего "шашки" на дороге, привлекли к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Службы
Сегодня, 01:16

Спасателей обвинили в халатном поведении при инциденте с гибелью сотрудников поликлиники в Андижане

В пресс-службе МЧС опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 13 июня текущего года в разных средствах массовой информации была
Вчера, 23:11

Несертифицированные лекарственные препараты продавал житель Намангана

Пресечена торговля несертифицированными лекарственными препаратами - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками
Вчера, 22:52

Жительница Ангрена пыталась отправить женщину в сексуальное рабство в Дубай

Установлен факт торговли людьми - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ,
Вчера, 22:45

Узбекистанцы узнают всю правду о том, из чего сделаны таблетки и сиропы, которые они покупают

В Узбекистане установили требования к документам для государственной регистрации лекарств. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции
Вчера, 22:40