На блогера из Ферганы завели дело за создание контента, пропагандирующего насилие - видео

На блогера из Ферганы завели дело за создание контента, пропагандирующего насилие - видео
В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что уроженец Кувинского района, 1994 года рождения, который ныне проживает в городе Фергане, занимался со своими друзьями созданием и распространением видеороликов в социальной сети "Instagram". Отмечается, что в каждом из этих видеороликов активно пропагандировались насилие и жестокость.

По данному факту на правонарушителей было заведено дело по статье "Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ притеснения, насилия или жестокости" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что может повлечь за собой штраф от 50 до 400 базовых расчётных величин (от 17 000 000 до 136 000 000 сумов), с конфискацией средств изготовления и демонстрации запрещённого контента.



Ранее мы сообщали, что в Ферганской области вынесли приговор продавцу аптеки.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. XYZ
    3 июля 2024 21:20
    На фото стадо обезьян
  2. Справедливость30 лет
    3 июля 2024 00:25
    Зато президент говорит типа молодеж будущее страны бедное будущее!!
  3. Florian
    2 июля 2024 22:48
    Что ," Слово пацана "насмотрелись? Безмозглые недоросли.... Раньше,порка розгами привела бы в чувство такую молодежь, но сейчас либерализм правит бал. Сразу поднимут вопли, что низзя так, они еще дети...
  4. Stranger
    2 июля 2024 22:48
    Вот и вырастили и воспитали за 30 лет целый пласт "правильных". Они то в Сирию едут за идеи которые им навязывали ,то люто ненавидят животных ,то издеваются над детьми , насилуют ,то женщин бьют. Эта молодёжь которая навязывает свои правила,как мина замедленного действия в Долине.
  5. Чипыжик манавията
    2 июля 2024 22:14
    Их давно надо урезонивать - благодаря набранным кредитам от международных организаций их носят на руках .
  6. АВТО
    2 июля 2024 20:57
    БУРИ КУТУРСА КАВМИГА ЧОПАРМИШ
  7. Индеец
    2 июля 2024 20:20
    А че они палец показывают , пусть им друг другу сунут
  8. Индеец
    2 июля 2024 20:07
    Побольше административных дел открывайте! Тогда каждый день такие звери будут появляться
  9. Xbox
    2 июля 2024 19:47
    Ума нет считай колека
  10. Бесогон
    2 июля 2024 19:38
    Встречайте, новое поколение Великой страны! Достойная смена нашим "грамотным управленцам"! Всё идёт по плану! Великое и светлое будущее уже наступило!
    1. Вальдемарио зеленио
      3 июля 2024 01:38
      Бесогон,
      Мустакирдык кирдычный наступил!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Каждому по $200: на Маршалловых Островах начали раздавать деньги

Власти тихоокеанского государства официально приступили к реализации беспрецедентного социального эксперимента, став первой страной в мире,
Сегодня, 20:14

Ургут станет центром экономического сотрудничества с Таджикистаном

Масштабная трансформация приграничной инфраструктуры в Ургутском районе Самаркандской области переходит в активную фазу. Проект создания
Сегодня, 19:58

Более 340 тысяч афганцев пересекли границу с Узбекистаном за год

Согласно актуальным сводкам Агентства статистики при Президенте Республики Узбекистан, по итогам десяти месяцев 2025 года зафиксирован
Сегодня, 19:55

80% потерь: почему железные дороги Казахстана подводят Ташкент

Системные сбои в деятельности национальной компании «Казахстан темир жолы» (КТЖ) привели к существенному падению объемов трансграничных перевозок.
Сегодня, 19:01

В Узбекистане открыли сайт, который проверяет законность стройки

На фоне строительного бума, охватившего столицу Узбекистана в последние годы, в локальном сегменте социальных сетей наблюдается рост социальной
Сегодня, 18:58