Между Узбекистаном и Казахстаном обнаружили подземный туннель, через который проходила контрабанда лекарств

Между Узбекистаном и Казахстаном обнаружили подземный туннель, через который проходила контрабанда лекарств
Выявлен подземный туннель — сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками Службы государственной безопасности, совместно с сотрудниками СТК "Ташкент-Аэро", была раскрыта деятельность трансграничной преступной группы, которая занималась контрабандой лекарственных препаратов из Индии в Узбекистан через подземный тоннель в Сырыагашском районе Туркестанской области Казахстана.

Установлено, что очередная поставка лекарственных препаратов осуществлялась авиарейсом "Дели-Ташкент-Алматы". Далее лекарственные препараты были доставлены в посёлок "Дустлик" Сарыагашского района, где через подземный туннель, длинной 310 метров, они были доставлены в МСГ "Урикзор" Ташкентского района Ташкентской области.

В ходе оперативного мероприятия удалось пресечь контрабанду 17 048 единиц лекарственных препаратов, среди которых были "Альбумин", "Ремдесивир", "Меропенем" и другие. Общая стоимость изъятых лекарственных препаратов составила 1 миллиард 94 миллиона 342 тысячи сумов.

Отмечается, что с территории Казахстана подземный туннель вёл в дом жителя МСГ "Урикзор", 1975 года рождения, который был оснащён всем необходимым оборудованием, включая системы освещения и вентиляции.

По данному факту заведено уголовное дело. Всем членам преступной группы избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей.



Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье изъяли из оборота контрабандную табачную продукцию.
Комментарии
  1. Гост
    4 июля 2024 13:21
    Надо сделать нормальные цены на лекарства, и не будет таких тоннелей. Здесь цены на лекарства в 2-3 раза выше.
  2. XYZ
    3 июля 2024 19:10
    А когда его копали все думали что трубы меняют перед отопительным сезоном
  3. ARA
    3 июля 2024 17:36
    Прорубили "окно в Индию"?
  4. Зол
    3 июля 2024 15:01
    Кто то куда то незанес
  5. Золотая середина
    3 июля 2024 14:14
    Остальные туннели наверное потом найдут когда следующие выкопают.
    1. Гость
      3 июля 2024 14:25
      Золотая середина,
      👍🏼 👍🏼 👍🏼 👍🏼 👍🏼 ещё в Андижанской области пусть начнут копать ,много чего найдут
  6. Воландеморт
    3 июля 2024 11:22
    Открыли Америку!
    Таких туннелей десятки на каждой границе, а как иначе контрабанда попадает из страны в страну?
  7. Дартс
    3 июля 2024 11:13
    Столько лет не замечали и вдруг.....
  8. Папа Карло
    3 июля 2024 10:45
    Окно в Париж хороший фильм .Рекомендую всем пересмотреть!
  9. вопрос
    3 июля 2024 10:35
    отпустите их , они больше так не будут ! они мамой клянутся
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На канале «Бозсув» в Чирчике женщину унесло сильным течением

Оказана помощь женщине, упавшей в канал - сообщает пресс-служба МЧС. 26 июня текущего года, около 10:00, сотрудник "Камолот" ГЭС,
Сегодня, 14:38

10 лет, которые навсегда изменили узбекскую журналистику

Если бы журналист из 2016 года случайно уснул и проснулся в Ташкенте сегодня, он бы не узнал свою профессию. Сегодня в Узбекистане новости
Сегодня, 13:56 1

18-летний узбекский вундеркинд после ЧМ перейдет в европейский клуб

Несмотря на неудачные матчи сборной Узбекистана на чемпионате мира, 18-летний узбекский защитник попал под радары европейских скаутов. Об этом
Сегодня, 13:50 3

Сотрудник МЧС в Ташкенте спас девочку из выгребной ямы

Оказана практическая помощь - сообщает пресс-служба столичного УЧС. 25 июня текущего года, около 17:30, в УЧС города Ташкента поступило экстренное
Сегодня, 12:42 2

Фарш из мяса неизвестного животного выявили на Фархадском рынке

Изъята и уничтожена некачественная продукция - сообщает пресс-служба Учтепинского районного отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 12:31 5