Жителю Самарканда грозит до 8 лет лишения свободы за кражу 1 млн сумов с банковской карты

Жителю Самарканда грозит до 8 лет лишения свободы за кражу 1 млн сумов с банковской карты
Установлена личность гражданина, причастного к краже денежных средств — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась жительница Кашкадарьинской области и сообщила, что с её банковской пластиковой карты таинственным образом исчез 1 миллион сумов. Выяснилось, что неизвестный гражданин отправил гражданке смс-сообщение с фишинговой ссылкой. Потерпевшая поверила в данную информацию и перейдя по ссылке, ввела все свои персональные данные, включая реквизиты банковской пластиковой карты.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил житель Самаркандской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области мошенник получил по $12 000 с двух граждан, обещая им трудоустройство в США.
Комментарии
  1. Чипыжик манавията
    5 июля 2024 16:13
    Офигеть !!! За 1 мил 8 лет дают за девочку сбитую насмерть двумя машинами в Навоийской области 7 лет
  2. Гост
    5 июля 2024 15:53
    Старая истина- вор должен сидеть в тюрьме
  3. Вальдемарио зеленио
    5 июля 2024 13:35
    Охренеть,за млн сум 8 лет,за изнасилование детей 3 года домашнего ареста! Что за суд у нас???????
  4. FeralHeart
    5 июля 2024 13:07
    Чё вы такие. Пусть он тоже обещает больше так не делать и все путем. Боже! У нас каждый день читаешь до фига плохие новости про дтп и погибших. А обнаглевшие доведут скорость до 170 км.ч. и просят прощения! Пфф.
  5. Дайте Джазу
    5 июля 2024 12:11
    Вы серьезно что ли за 90 баксов 8 лет а за 900.000 баксов ничего а за 90 миллиардов баксов вообще молчок
    1. Пиксель
      6 июля 2024 11:41
      Дайте Джазу,
      За 90 млрд в хокимы назначают. Или в олий маджилис
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 4

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 5

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 6

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 9