В Ташкенте двое граждан распространяли закладки с гашишем - видео

В Ташкенте двое граждан распространяли закладки с гашишем - видео
Задержаны двое граждан, которые распространяли наркотики — сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

16 июня текущего года, от жителя дома на улице Абдуллы Каххара поступил звонок инспектору профилактики. Он сообщил, что заметил рядом с домом двух подозрительных граждан, которые по его мнению распространяли закладки с наркотическими веществами. По прибытию на место происшествия два инспектора профилактики задержали подозрительных лиц, которые пытались от них сбежать и провели их досмотр, в присутствии понятых. При досмотре было установлено, что у данных граждан при себе находились 13 свёртков с наркотическими веществами. Кроме того удалось установить, что ранее они уже распространили ещё 6 закладок, которые также были изъяты. Внутри свёртков оказалось наркотическое вещество "гашиш". Злоумышленниками оказались жители Яшнабадского района, одному из которых 25 лет, а второму 21 год.

Также следствием установлено, что 25-летний гражданин в мессенджере "Telegram" согласился распространять наркотическое вещество "гашиш", так как сам употребляет его, а его 21-летний сообщник помогал ему распространять закладки, так как попросил у него деньги в долг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 20 лет лишения свободы. Задержанным избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей.



Ранее мы сообщали, что в двух аптеках Ферганской области продавали сильнодействующие препараты без рецепта врача.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Водяра
    10 июля 2024 11:36
    Зеленио в конец обнаглел!🤣
  2. Гогм
    9 июля 2024 19:49
    пустить на органы нуждающимся детям
  3. Нестандартное мнение
    9 июля 2024 18:37
    Государство не причем это разновидность сегодняшней "самозанятости"??? Верха как сыр в масле катаются, низы в дурмане, пора прекращать такой беспредел. Нет никто не защищает этих негодяев (и тех и других) но почему в стране где 99,9% населения набожны (утрирую) и существует тенденция (стремление) к "одурению"???
  4. Ворчун
    9 июля 2024 16:55
    Нужда толкает на крайние меры
  5. Гост
    9 июля 2024 10:58
    Теперь будут долго и упорно работать на зоне
  6. khpn
    9 июля 2024 10:51
    Ампутировать руки, так как у нас в стране нет смертной казни!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ФИФА может наказать узбекский клуб за назначение нового тренера, не уволив предыдущего

В узбекском футболе произошел довольно странный случай. Об этом сообщает Championat.Asia. Согласно информации, бывший тренер узбекского клуба
Сегодня, 15:24

В Узбекистане приняли важное решение для нарушителей ПДД

Законодательная база республики претерпела существенные изменения в сфере регулирования дорожного движения, сместив фокус с карательных мер на
Сегодня, 15:12 1

МЧС продолжает массовую проверку ТРЦ и ресторанов на пожарную безопасность

В ответ на трагические события, развернувшиеся в последние дни января в столице, Министерство по чрезвычайным ситуациям инициировало масштабную
Сегодня, 14:51

Джизакский эксперимент: горы и степи получат персональных кураторов

Административный аппарат Джизакской области ожидает масштабная структурная реорганизация, инициированная на высшем уровне. Шавкат Мирзиёев 30 января
Сегодня, 14:51

Олий Мажлис одобрил сокращение сроков легализации самозахватов в Узбекистане до 50 дней

Законодательная палата Олий Мажлиса завершила работу над поправками, призванными радикально упростить жизнь владельцев так называемых самозахватов.
Сегодня, 14:50