В Андижане изъяли из оборота телевизоры, ввезённые контрабандными путями

В Андижане изъяли из оборота телевизоры, ввезённые контрабандными путями
Пресечён оборот контрабандного товара — сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой областного таможенного управления, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, были проведены специальные оперативные мероприятия на территории Балыкчинского и Шахриханского районов. В ходе мероприятия были остановлены и проверены автомобили "Hyundai porter", "Damas" и "Labo". По результатам проверки было установлено, что в данных автомобилях перевозились 142 телевизора "Smart TV G87000", общей стоимостью 426 миллионов сумов. Выяснилось, что на данные телевизоры, иностранного производства, отсутствовали документы подтверждающие их законный ввоз на территорию Узбекистана.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Андижане пресекли незаконный импорт товаров, почти на 1 млрд сумов.
Комментарии
  1. Тимур
    15 июля 2024 21:30
    Раздайте малоимущим, детям сиротам, пенсионерам
  2. Ферганская долина
    14 июля 2024 22:02
    И куда дели??? Сожгли как наркоту???
  3. Абду
    14 июля 2024 15:43
    Телевизор телефонларни четдан импорт қилиш қайсидир катта оғанинг бизнеси. Шунинг учун бунақа бизнес қилганларни ақлини киргизиб қўйишади.
  4. Stranger
    14 июля 2024 09:52
    Продадут однозначно,а могли бы отдать в государственные детские сады ,таких мало в области! Оформят как утилизацию и разберут по своим дачам и котеджам
  5. Воландеморт
    13 июля 2024 15:47
    У 142-х сотрудников отдела по борьбе с контрабандой областного таможенного управления, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД появятся дома новые телевизоры 😉
    1. Тимур
      15 июля 2024 21:31
      Воландеморт,
      Они такое себе не повесят. У них Sony oled монитор, минимум 65 дюймов
  6. Справедливость30 лет
    13 июля 2024 13:33
    Потом все равно продадут!!!
  7. Прохожий
    13 июля 2024 12:20
    Интересно, кто и где станет их продавать? Или напишут "УТИЛИЗИРОВАЛИ"?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Милане ресторатор объяснил узбекистанцу, почему проиграть Португалии на ЧМ - всё равно достижение

После матча Португалия — Узбекистан владелец ресторана в Милане рассказал узбекскому болельщику, что участие нашей сборной в чемпионате мира
Сегодня, 02:29

Узбекистан официально заходит в Африку

Посол Узбекистана в Эфиопии Ашраф Ходжаев с резиденцией в городе Доха вручил верительные грамоты Президенту Федеративная Демократическая Республика
Сегодня, 02:16

Число умерших от Эболы в ДР Конго достигло почти 300 человек

Как сообщает ТАСС со ссылкой на конголезское министерство связи и по делам СМИ, число смертей в ДР Конго достигло 277. Также за сутки количество
Сегодня, 01:55

Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону

Накануне, 24 июня, Президенты Узбекистана и Казахстана провели телефонный разговор. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Президент
Сегодня, 01:50

В Узбекистан из Кореи импортировали очередной скоростной поезд от Hyundai

В Узбекистан доставили очередной скоростной поезд, приобретённый у Южнокорейской компании "Hyundai Rotem". Об этом сообщило АО
Сегодня, 01:41