В Андижане изъяли из оборота телевизоры, ввезённые контрабандными путями

В Андижане изъяли из оборота телевизоры, ввезённые контрабандными путями
Пресечён оборот контрабандного товара — сообщает пресс-служба УГТК по Андижанской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой областного таможенного управления, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, были проведены специальные оперативные мероприятия на территории Балыкчинского и Шахриханского районов. В ходе мероприятия были остановлены и проверены автомобили "Hyundai porter", "Damas" и "Labo". По результатам проверки было установлено, что в данных автомобилях перевозились 142 телевизора "Smart TV G87000", общей стоимостью 426 миллионов сумов. Выяснилось, что на данные телевизоры, иностранного производства, отсутствовали документы подтверждающие их законный ввоз на территорию Узбекистана.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Андижане пресекли незаконный импорт товаров, почти на 1 млрд сумов.
Комментарии
  1. Тимур
    15 июля 2024 21:30
    Раздайте малоимущим, детям сиротам, пенсионерам
  2. Ферганская долина
    14 июля 2024 22:02
    И куда дели??? Сожгли как наркоту???
  3. Абду
    14 июля 2024 15:43
    Телевизор телефонларни четдан импорт қилиш қайсидир катта оғанинг бизнеси. Шунинг учун бунақа бизнес қилганларни ақлини киргизиб қўйишади.
  4. Stranger
    14 июля 2024 09:52
    Продадут однозначно,а могли бы отдать в государственные детские сады ,таких мало в области! Оформят как утилизацию и разберут по своим дачам и котеджам
  5. Воландеморт
    13 июля 2024 15:47
    У 142-х сотрудников отдела по борьбе с контрабандой областного таможенного управления, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД появятся дома новые телевизоры 😉
    1. Тимур
      15 июля 2024 21:31
      Воландеморт,
      Они такое себе не повесят. У них Sony oled монитор, минимум 65 дюймов
  6. Справедливость30 лет
    13 июля 2024 13:33
    Потом все равно продадут!!!
  7. Прохожий
    13 июля 2024 12:20
    Интересно, кто и где станет их продавать? Или напишут "УТИЛИЗИРОВАЛИ"?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

«Никакого скандала нет» - Фабио Каннаваро высказался о досмотре нашей команды в США

Фабио Каннаваро высказался об инциденте с досмотром нашей сборной в США. По его словам, не стоит искать скандала там, где его нет. Он считает, что
Вчера, 20:20

Центробанк Узбекистана оштрафовал еще два банка и две МФО

Комитет банковского надзора провел восемь заседаний, где разобрал 36 различных вопросов. Часть из них касалась контроля за финансовым здоровьем
Вчера, 18:50

Трагедия узбекского футболиста Жалолиддина Машарипова

Уже второй день не утихают обсуждения травмы узбекского футболиста Жалолиддина Машарипова. У игрока ранее обнаружили межпозвоночную грыжу и судя по
Вчера, 18:06 1

Будет тепло и Россия не нужна? В Узбекистане нашли новые месторождения газа

В конце февраля «Узбекнефтегаз» нашел новые запасы газа на нескольких участках нашей страны. Все открытия подтверждены испытаниями скважин. В
Вчера, 17:22 15

Немцы удивлены трудолюбием узбекских мигрантов и хотят больше рабочих сил

Узбекистан и Германия обсудили отправку узбекистанцев на заработки в Германию. Встреча прошла во Франкфурте. Представители Германии признались, что
Вчера, 17:19 16