29-летний интернет-мошенник из Джизака обманул жителя Ташкента

29-летний интернет-мошенник из Джизака обманул жителя Ташкента
Установлен факт кражи денежных средств с банковской пластиковой карты — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратился 39-летний житель города Ташкента и сообщил, что неизвестный гражданин украл с его банковской пластиковой карты 1 480 000 сумов. Выяснилось, что потерпевший увидел ссылку о предоставлении выгодного онлайн-кредита в одной из Telegram-групп. Он поверил в данную информацию и перейдя по ссылке, предоставил злоумышленнику все свои персональные данные и реквизиты банковской пластиковой карты.

В ходе проведения следственных мероприятий удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Джизакской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что житель Ташкента потерял 15 млн сумов, поверив интернет-мошеннику.
Комментарии
  1. Савиясиз укитувчи
    18 июля 2024 07:24
    Джизак - Ташкент, 1:1
  2. Банда
    15 июля 2024 11:06
    Лучше бы ловили главных грабителей в министерстве энергетики и их РЭС, Заправках, нефтебазах которые миллиардами воруюют (со счетов людей) и остаются безнаказанными,
  3. Папа Карло
    15 июля 2024 09:34
    Наш народ поумнел! Когда ему предлагают прибыль 20-30 % в месяц он уже не ведётся ,по тому что понимает что это кидалово! А вот когда предлагают 80-100% он уже не может удержаться!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7