В Бухарской области выявлены ООО, незаконно использовавшие электроэнергию почти на 600 млн сумов

В Бухарской области выявлены ООО, незаконно использовавшие электроэнергию почти на 600 млн сумов
Установлены факты кражи электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В городе Бухаре было выявлено ООО "B.B.", ответственные лица которого незаконно подключили к электросети необходимое оборудование и инструменты, задействованные при строительстве многоэтажного комплекса торгово-бытового обслуживания на улице Саноатчилар. Злоумышленникам удалось незаконно использовать электроэнергию на общую сумму 433,5 миллиона сумов.

Аналогичным образом в Караулбазарском районе было выявлено ООО "Х.А.", ответственные лица которого внесли изменения в схему учёта потребления электроэнергии, используемой для оборудования для орошения посевов. Таким образом злоумышленники незаконно использовали электроэнергию на 152 миллиона сумов.

В обоих случаях возбудили уголовные дела по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что ещё одному директору АГНКС в Сырдарье грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Тимур
    23 июля 2024 10:21
    Удивительно как целая организация израсходовала электроэнергии только на 600 млн.сум, а Майнер в сарае на несколько млрд.сум. кино и немцы, точнее клоуны
  2. Обыватель
    22 июля 2024 19:57
    В основе любого бизнеса лежит криминал

    В основе любого бизнеса лежит криминал

    В основе любого бизнеса лежит криминал
  3. Нестандартное мнение
    22 июля 2024 14:39
    Все, скажем так, "учтенные потери" электроэнергии, будет оплачивать простые пользователи, по окончании лимита 200 кВт, по использованию??? Так это криминальная схема, договорняк с поставщиками электроэнергии, или что неправильно понимаю?😂😂😂. А что, "долг" можно аннулировать, если хорошо "отблагодарить" (40 ~50% от долга)??? Можно и не "париться" о потерях электроэнергии в сетях, повесили на население и овцы сыты и волкам хорошо.😂😂😂
  4. Гость
    22 июля 2024 13:53
    Если у нас задолженность за электроэнергию в один сум , немедленно прекращают подачу , а здесь на сотни миллионов и ручками разводят - украли . А то энергетики не видят куда проваливаются тысячи киловатт . Сами подключают левые линии и списывают , за отдельную плату, задолженности . С такими грабительскими тарифами воровать будут , и больше , и быстрей.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Фарш из мяса неизвестного животного выявили на Фархадском рынке

Изъята и уничтожена некачественная продукция - сообщает пресс-служба Учтепинского районного отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 12:31

В СГБ Узбекистана назвали шокирующее количество изъятых наркотиков

В пресс-службе СГБ опубликованы статистические данные за первое полугодие текущего года. Сообщается, что за первую половину текущего года,
Сегодня, 12:14

Стало известно, когда в Узбекистане ожидается понижение температуры воздуха

В последние дни в Узбекистане наблюдается резкое повышение температуры воздуха. В южных регионах страны температура воздуха повышается до +45
Сегодня, 11:36

Узбекский нападающий Элдор Шомуродов сменит клуб

После успешного сезона в Турции в составе "Истанбул Башакшехира" Элдор Шомуродов может перейти в новый клуб. Об этом сообщает корреспондент
Сегодня, 10:30

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43