В компьютерном клубе в Чиназе незаконно использовали электроэнергию, ущерб превысил 400 млн сумов

В компьютерном клубе в Чиназе незаконно использовали электроэнергию, ущерб превысил 400 млн сумов
Выявлен факт кражи электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Чиназского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что гражданин организовал пункт по обслуживанию бытовой техники и компьютерный клуб, а также незаконно подключил к электросети всю необходимую технику и компьютеры. Таким образом злоумышленнику удалось незаконно использовать электроэнергию на 412,9 миллионов сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что жителю Кибрая, который занимался незаконным майнингом криптовалюты, грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Volk
    27 июля 2024 20:01
    Кстати, цены на электричество подняли, а отключения электроэнергии до сих пор есть. Значит, дело было не в ценах, а в руководстве, скорее всего. Значит, надо цены вернуть на прежний уровень, а руководство энергетики поменять.
  2. Fazliddin
    26 июля 2024 23:08
    Bula eskicha kompyiterla 0.2 kwt soatiga yoqadi. Yani 200watt. 30kompyiter kuniga sredniy 5-6soatdan ishlidi=36kwt . 2ta konditsaner 12soatdan yoqanida 1,5kwt dan=36
    36+36=72kvt bir kunda. 72×365kun=26280kvt
    26820×900som*firma uchun) . 23 650 000som
    Agar 5 yil ishlatkan bosayam 118 260 000 som.
    Bula yozgan shtrafga 17 yil ishlatkan bolishi kere karl. Lekin kompyiterhona uzogi 2 yil ishlagan deme yana boyniga 15 yil ishlatkan pulni qoyvorishibdi
    1. Дратути
      27 июля 2024 11:08
      Fazliddin,
      Красиво разложил
  3. ARA
    26 июля 2024 17:36
    Огого!А РЭСовцы тут как бы...где они до этого были?Можно ведь определить сейчас незаконный отток энергии...или нет?
  4. two plus two equals four
    26 июля 2024 16:24
    Если умножить допустим 20 компьютеров с средним потреблением 500 watt/час на 1 компьютер(и если пк будут условно в день по 12 часов активно работать) и 365 дней в году без выходных, при цене тарифа 1800 сум за ватт, нужно примерно 5-6 лет не прерывно быть подключенным к электросети.
  5. Исида
    26 июля 2024 11:00
    Не понимаю зачем было нужно вводить эллектронные счетчики электроэнергии если энерго снабжающие организаци не могут вовремя отключить должника, мне кажется здесь без прикрытия сотрудников РЭС, либо других госс чиновников не обошлось, Столько воровства, а закрывать все дырки пытаются засчет населения страны засчет увеличения налогов на эллектроэнергию, газ и воду, вводом разного рода норма потребления (прям кака в тюрьме)..
  6. Zed1452
    26 июля 2024 09:05
    Столько электроэнергии в игровом клубе не могут использовать
    1. СТАЛИН
      26 июля 2024 10:35
      Zed1452,
      ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ИГРОВОГО КЛУБА, ОТКРЫВАЛАСЬ МАЙНИНГ ФЕРМА НАВЕРНОЕ
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мясо в чёрных пакетах: В Ташкенте на рынке «Эски Жува» уничтожили 176 кг мяса неизвестного происхождения

Специалисты Санэпидкомитета Шайхантахурского района устроили жёсткую проверку на рынке, чтобы не допустить вспышки инфекций. Проверяли всё: от
Сегодня, 21:34 3

Дорожные войны: В Ташкенте наказали водительницу «BMW»

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водительница
Сегодня, 21:04 2

Десятки килограммов опасных продуктов выявили на рынке Мирабад

Пресечена торговля продуктами, опасными для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба Мирабадского отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 20:55 1

"Узбекистан не опозорился, Россия бы тоже проиграла Колумбии и Португалии", - Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о поражении сборной Узбекистана в матче против Португалии. Он считает, что
Сегодня, 20:24 8

Саида Мирзиёева распорядилась улучшить социальные объекты в Андижане

Руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева посетила социальные учреждения в Андижанской области, которым требуется срочная модернизация. В
Сегодня, 20:22