Хоким Чиракчинского района ударил гражданина и отделался предупреждением

Хоким Чиракчинского района ударил гражданина и отделался предупреждением
Глава администрации Чиракчинского района Кашкадарьинской области Файзулла Юсупов подвергнут дисциплинарному взысканию. Основанием для этого послужил инцидент, получивший огласку в средствах массовой информации, в ходе которого хоким допустил физический контакт с гражданином.

Пресс-служба хокимията Кашкадарьинской области сообщила, что помимо данного инцидента, в ходе служебной проверки были выявлены и другие нарушения, допущенные Файзуллой Юсуповым при исполнении должностных обязанностей.

В официальном заявлении администрации области подчеркивается недопустимость подобного поведения со стороны должностных лиц и необходимость уважительного отношения к каждому гражданину. В отношении Файзуллы Юсупова вынесено предупреждение о недопустимости подобных действий в будущем. В случае повторного нарушения, он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что Файзулла Юсупов ударил гражданина в присутствии сотрудников правопорядка. В социальных сетях многие пользователи возмущены таким итогом происшествия, требую отставки хокима с запретом занимать подобные должности.

Комментарии
  1. Читатель
    4 августа 2024 14:48
    Предупреждение -это административное нарушение или последнее китайское предупреждение?Зачем такого человека предупреждать?Гнать в шею,свято место пусто не бывает или он уже корнями пророс и никак корни не вырубить?Стоит такому органу подняться на одну ступеньку,можно караул кричать
    1. Гога Перемога
      5 августа 2024 00:51
      Читатель,
      Последнее китайское предупреждение это расстрел в Китае.
      Хороший метод, неплохо работает особенно по отношению к казнокрадам и им подобным.
      Ну поэтому они так и живут не плохо)
  2. Гоша
    4 августа 2024 09:14
    Кто то упорно и повсеместно хочет всё вернуть в 18 век бай батрак это НОРМА ну или Я хозяин вся страна
  3. Абудсман
    4 августа 2024 07:07
    Настоящее верховенство законов✊🤛
    😂😁
  4. Мухамадали
    4 августа 2024 05:22
    Он же хоким, то есть хозяин. Вот и хозяиничает.
  5. Дильшод ота
    3 августа 2024 23:49
    Интересно! А куда смотреть прокуратура?
    1. Гога Перемога
      5 августа 2024 00:53
      Дильшод ота,
      Они плов кушали в это время, обед у них был.
  6. Статистика
    3 августа 2024 21:08
    Его друг, коллега и земляк тоже наказывал дехканина стоя в воде в арыке, и получил повышение по службе.
    Сейчас он хоким Столичной области.
    Этот тоже пойдёт на повышение!
  7. КУ2раза
    3 августа 2024 21:03
    Кажется страна должно знать того героя который таки вынес это самое предупреждение
    Если он работает в том самом районе , то он теперь может столкнуться с неприятностями
    Возможно понадобится защитить этого человека
  8. Павел
    3 августа 2024 20:55
    Пусть глава нашего государства решает сам с ним люди, мы не рабы а свободные люди, и поэтому у нас один президент нашей республики Узбекистан и он справедливо сделает что и как с ними поступать
  9. Никки
    3 августа 2024 19:16
    Эй власть, избранный народом, что за позорище.Вы сидите у себя и делаете вид что ничего серьезного не произошло.Завтра этот "царёк" или "эмир" района забьет другого то выдадите "выговор" согласно действующего законодательства?Позор!
    1. Гога Перемога
      4 августа 2024 12:40
      Никки,
      Да ладно ты же топишь тут постоянно за таких и их байские традиции.
      Как то ты быстро переобуваешься.
  10. Не Может Быть
    3 августа 2024 19:06
    Быдло у власти...
  11. Гога Перемога
    3 августа 2024 18:30
    Вот такое оно верховенство закона !
    Если я двину этому перцу то меня закроют и дадут срок, а если он ударит меня то отделается предупреждением....
    Кто верховнее тот и прав - получается так.
    Хороший закон и верховенство.
  12. ГОСТ
    3 августа 2024 18:27
    Это очень нехороший поступок. А если бы тот кого ударил, ответил на нервах и была бы драка? Нехорошо это
  13. Ольга
    3 августа 2024 18:26
    Самое обидное: такие хокимы начинают угрожать тем, кто ниже по должности, что если не замнут, то работать не будут
  14. ВАМП
    3 августа 2024 17:58
    Судью на мыло
  15. Бесогон
    3 августа 2024 17:33
    Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. (Платон)
  16. Ташкентец
    3 августа 2024 17:20
    Какое предупреждение? Вы о чём? Может хватит уже из народа делать быдло, которое всё стерпит? А любом цивильном государстве этого местечкового псевдо-царька уже давно бы отстранили от должности, привлекли бы к ответственности по закону и от имени хокимията области (как минимум) принесли бы извинения гражданину. До каких пор у нас будут прикрывкть Баев, оттрые живут за счёт народа? Выкиньте все эти позорные предупреждения из законодательства, это всё не работает , поэтому такие вот чинуши творят беспредел!

    Правохранители тоже хороши. Просто стояли и смотрели? Ну да, не попрёшь же против местного хана...
  17. Серго
    3 августа 2024 16:46
    Возомнили себя богами
  18. Ферганская долина
    3 августа 2024 16:37
    Если покалечит 5 суток,а если убьет 15 суток.
  19. Диля
    3 августа 2024 16:07
    Что-то не так у нас со слугами народа. Руки распускают, наказания не получают. Они точно наши слуги?
  20. Гражданин Узсср
    3 августа 2024 16:06
    Он слуга народа и ударил своего работодателя( своего начальника) . Надо уволить по статье и наказать по законам
  21. Гоша
    3 августа 2024 15:37
    Должностные лица с неудовлетворительными показателями ну а проще У кого типа права тот и прав
  22. Игнат
    3 августа 2024 15:37
    Эти хамы должны защищать и заботиться о своём народе. Извиняюсь, не хамы а хоким бобо.
  23. Чемодан
    3 августа 2024 15:24
    Ударил и предупреждение только , а если его ударить , сразу дело возбудят
    1. Мухамадали
      4 августа 2024 05:24
      Чемодан,
      Мы учимся у России. Там если женщина мигрантка защищается от контролёра мужчины россиянина, там возбуждает уголовное дела против женщины.
  24. Алынжак
    3 августа 2024 15:17
    Это никуда не годится.Отстранить от должности и оштрафовать в пользу государства
  25. Хочу Лук
    3 августа 2024 15:16
    Ну вот. Это как так получается, что если ты чиновник можешь шлепать людей и тебе только предупреждение? Как? Почему сразу не увольняют, почему на него в суд не подают? И почему он до сих пор на работе?
    1. Поздно
      3 августа 2024 15:30
      Хочу Лук,
      Ночь. Фонарь не работает. Бейсбольная бита. Справедливость.
    2. Вальдемарио зеленио
      3 августа 2024 19:04
      Поздно,
      Это красиво!
  26. Гогм
    3 августа 2024 15:12
    это тоже из серии укрепления позиции в глобальном рейтинге верховенства права
    1. Скорпион
      3 августа 2024 17:02
      Гогм,
      Хорошо подмечено.
  27. Observer
    3 августа 2024 15:10
    Заслужили эту власть. Придется терпеть.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3