Житель Самаркандского района хранил более 15кг марихуаны и выращивал каннабис - видео

Житель Самаркандского района хранил более 15кг марихуаны и выращивал каннабис - видео
Выявлен мужчина, который выращивал запрещённые растения — сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

1 августа текущего года, сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ и областного таможенного управления, было проведено специальное оперативное мероприятие в Самаркандском районе. В ходе мероприятия был проверен дом жителя махалли "Янгиарик", 1976 года рождения. При проверке выяснилось, что мужчина выращивал на приусадебном участке 670 кустов каннабиса. Также в дома удалось выявить и изъять 15,3кг наркотического вещества "марихуана".

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Культивирование запрещенных к возделыванию культур" и части 5 статьи "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.



Ранее мы сообщали, что в Ташкенте у водителя автомобиля "Lacetti" сотрудники ДПС выявили наркотическое вещество.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гость
    12 августа 2024 13:02
    Марихуана , каннабис , анаша - это одно и тоже - конопля . Давно есть духи - опиум , кокаин, каннабис , чёрный гашиш … , дорогие , но шикарные . .Лучше обратите внимание на молодёжь , сидят на химии и синтетике . Никого не волнует? А зря.
  2. Салам
    12 августа 2024 10:10
    М-да. Это не Голландия, ни США гле можно спокойно выращивать. На что он рассчитывал 670 кустов что это не останется без внимания. Везде есть уши,глаза дроны ,соседи,запах.. 20 лет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5