В Кашкадарье водитель автомобиля «Gentra» сбил двух пешеходов

В Кашкадарье водитель автомобиля «Gentra» сбил двух пешеходов
В пресс-службе УВД Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение.

15 августа текущего года, около 22:50, житель Миришкорского района, находясь за рулём автомобиля "Gentra", двигался по автомобильной трассе "Карши-Бешкент-Касби-Миришкор". Проезжая Каршинский район водитель данного автомобиля не заметил двух пешеходов и совершил на них наезд. В результате инцидента пешеходы были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в УБДД Ташкента попросили пешеходов поднимать руку при пересечении нерегулируемых переходов.
Комментарии
  1. Ворчун
    17 августа 2024 12:59
    Если пешеход в темное время суток в темной одежде выбегает на дорогу и при этом тебе светят галогены встречного тс, то можно запросто не увидеть пешеходов
  2. Гоша
    17 августа 2024 08:55
    В Кашкадарье водитель Gentra сбил двух пешеходов. Мама одной из пострадавших девушек обратилась за помощью к президенту.
  3. Читатель
    17 августа 2024 02:05
    С таким оправдвтельным тоном написали:"Водитель не заметил пешеходов ".А куда смотрел,в телефон?Один не заметит,второй,третий и что теперь,можно людей давить?У многих водителей пешеходы это враги народа,бездельники,шастающие по дороге от нечего делать. Раступись народ,кила моржовая едет.Как сейчас ездят в городе это можно только на штрафах миллиарды сделать
    1. Папа Карло
      17 августа 2024 22:52
      Читатель,
      И в самом деле, если у них нету машины какое имели они право из дома на улицу выходить?
  4. Статистика
    16 августа 2024 22:43
    Водитель, племянник хокима Каршинского района: родственница одной из пострадавших, обратилась с письмом к президенту.
  5. Chesh Pesh
    16 августа 2024 21:46
    Когда начнут конфисковывать транспортное средство у шоферов?
  6. Ферганская долина
    16 августа 2024 20:59
    Руки наверное не подняли.
  7. Папа Карло
    16 августа 2024 19:31
    Наверное они шли с опущенными руками ,а теперь по требованиям ГАИ пешеход должен ходить хотя бы с одной поднятой рукой
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Республики Узбекистан принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки

25 июня Шавкат Миромонович Мирзиёев принял торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Руководитель Американского ведомства
Сегодня, 01:43

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24 2