В Самаркандской области мошенник получил с 5 граждан деньги за трудоустройство в Англии

В Самаркандской области мошенник получил с 5 граждан деньги за трудоустройство в Англии
Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Нурабадского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что некий гражданин Э.Х. вошёл в доверие пяти граждан и получил от них 10 400 долларов США. За данные денежные средства злоумышленник пообещал им трудоустройство в Англии, но своё обещание так и не выполнил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Данная статья УК РУз предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте мужчина за $20 000 пообещал добиться разрешения на съёмки сериала о жизни заключённой колонии.
Комментарии
  1. Кластер мастер
    21 августа 2024 17:29
    Власть не создав услови требует от народа, к примерно электро энергию отключают счета приходят что есть долг одмановает то что говорит об других делах
  2. Чемодан
    20 августа 2024 17:39
    Если есть такие деньги , можно и не работать , зачем ещё куда-то ехать
  3. Перемога Гога
    20 августа 2024 17:34
    Всё воруют да обманывают друг друга, лишь бы из мустакиллика убежать куда подальше.
    Но от себя не убежишь пока сам не изменишься. А как изменишься глядишь и на Родине жизнь изменится в лучшую сторону, глядишь и ехать никуда не надо будет)
  4. интересно
    20 августа 2024 17:21
    А ЕСЛИ БЫ ВЫПОЛНИЛ ОБЕЩАНИЕ ? ТОГДА ВСЁ ПО ЗАКОНУ ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сколько ветеранов Второй мировой войны живут в Узбекистане?

С каждым годом количество ветеранов Второй мировой войны уменьшается. На сегодняшний день по всему миру количество ветеранов Второй мировой войны
Сегодня, 17:32 3

Узбекский тренер обошёл Пепа Гвардиолу в мировом рейтинге

CIES Football опубликовал рейтинг тренеров, которые дольше всех работают в одном клубе. Об этом сообщает корреспондент UPL. В рейтинге оказался
Сегодня, 17:17 1

В Ташкенте состоится праздничный салют

Сегодня, 9 мая в Ташкенте состоится праздничный салют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, салют пройдет в парке Новый
Сегодня, 15:53 6

В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года
Сегодня, 14:58 7

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 2