Житель Самаркандской области потерял денежные средства, доверившись интернет-мошеннику

Житель Самаркандской области потерял денежные средства, доверившись интернет-мошеннику
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Самаркандской области и сообщил, что неизвестный гражданин вошёл в его доверие и обманным путём заполучил денежные средства, в размере 600 тысяч сумов. Выяснилось, что потерпевший познакомился со злоумышленником в одной из Telegram-групп и он пообещал продать ему различные аксессуары по низкой цене. Злоумышленник потребовал аванс и после получения денежных средств перестал выходить на связь, удалив всю переписку.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил житель Кашкадарьинской области. В отношении него возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия для установления причастности злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане задержан очередной интернет-мошенник, рассылавший своим жертвам фишинговую ссылку.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Чемодан
    24 августа 2024 10:00
    Молодцы , побольше знакомьтесь с неизвестными и отдавайте деньги , сколько уже уже писалио мошенниках , нет все равно отдают все по дешёвке хотят или приумножить
    1. Гоша
      24 августа 2024 11:18
      Чемодан,
      Мечта каждого теоретика: воплотить в жизнь свою теорию. Желание любого практика - это держаться подальше от этих полоумных теоретиков.
  2. Гоша
    24 августа 2024 09:51
    В одной из Telegram-групп ?? Всё больше и Больше и Больше становится ЧУДАКОВ / СМЕШНО как Договаривается Так всё Хорошо мозг типа видит Только суммы Ну а дальше интересно .. Просит типа что б помогли И Всё Такое ?? ЧУДАК
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 1

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 3

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 4

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 4