В Узбекистане продолжают выявлять случаи кражи энергоресурсов на сотни миллионов сумов

В Узбекистане продолжают выявлять случаи кражи энергоресурсов на сотни миллионов сумов
Выявляются случаи незаконного подключения к энергоресурсам — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Каттакурганском и Пастдаргомском районах Самаркандской области были выявлены фермерское хозяйство "F.Z." и индивидуальный предприниматель "Э.Н.", которые самовольно подключили к общественной электросети водяные насосы и использовали их в коммерческих целях. Всего им удалось израсходовать электроэнергию на 217,4 миллионов сумов.

Также в городе Андижане и в Балыкчинском районе Андижанской области были выявлены гражданин Х.К. и ООО "S.V.", которые незаконно подключили свои магазины к электросети. Здесь общий ущерб составил 214,5 миллионов сумов.

Кроме того в городе Джизаке был выявлен гражданин Б.Б., который в своём доме организовал производство и незаконно подключил необходимое оборудование к газоснабжению. Всего злоумышленнику удалось незаконно использовать природный газ на 151,8 миллион сумов.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области выявили подпольный цех по производству алкоголя.
Комментарии
  1. Asakinskaya
    7 сентября 2024 16:55
    Конечно, будут воровать! И раньше воровали, просто тариф был ниже поэтому и сумма не так страшно звучала. Вынуждены воровать, иначе в убытке будут
  2. FeralHeart
    6 сентября 2024 12:45
    Ничего странного и удивительного не вижу. Чего и следовало ожидать. Повысили цену наверное в три раза. Тем более соцнорму тоже внедрили.
  3. Папа Карло
    6 сентября 2024 11:51
    Выдать им ордена "Заслуженный предприниматель" Они же сэкономить хотели ,снизить себестоимость своей продукции, а то что мимо счётчика так это же дары природы (худонинг берган неъмати) что их считать то!
  4. Гоша
    6 сентября 2024 09:11
    Продолжают ? Смешно .. а что было прекращение Или все честно стали оплачивать А главное Долгов ни у кого не стало ?..... РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ОПЛАТИТ НАСЕЛЕНИЕ..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3