Мошенник из Ферганской области вновь совершил преступление

Мошенник из Ферганской области вновь совершил преступление
Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился житель Самаркандской области и сообщил, что неизвестный гражданин обманным путём завладел его денежными средствами, в размере 950 тысяч сумов. Выяснилось, что потерпевший нашёл на платформе "OLX" объявление о продаже мобильного телефона "iPhone", за 6 миллионов сумов. Гражданин связался с автором объявления и попытался договориться с ним о покупке. Продавец в свою очередь попросил у него предоплату, но после получения денежных средств перестал выходить на связь.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил житель Самаркандской области, который ранее уже был судим за мошенничество. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что на жительницу Джизака оформили онлайн-кредит и украли полученные денежные средства.
Комментарии
  1. Малинка
    13 сентября 2024 11:40
    У меня по чуть чуть тоже тырят с карточки деньги ,банк сказал что они не дают данные,а милиция сказала что у них пачка дел по воровству по интернету, вот так у нас работают. Разве нельзя специальных людей посадить в милиции чтобы только по этим делам разбирались.
  2. ARA
    9 сентября 2024 12:29
    В одну и ту же мышеловку сколько раз можно?..
  3. Ворчун
    9 сентября 2024 11:28
    Толпу таких махинаторов выпустили в честь праздника
    1. Нестандартное мнение
      10 сентября 2024 07:22
      Ворчун,
      На праздник выпустили по амнистии или Удо, а денег то не дали, вот и "крутятся" мошенники. По другому, то не могут.😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6