В Андижане предприниматель незаконно подключил несколько торговых точек к электросети

В Андижане предприниматель незаконно подключил несколько торговых точек к электросети
Установлены факты кражи электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Андижанского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками "Узэнергоинспекции", было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были выявлены торговые точки ООО "I.i.", которые были незаконно подключены к электросети. В частности на территории МСГ "Форобий" была выявлена чайхона "Sh.", а на улице Бобуршок был выявлен пункт приёма платежей "Paynet". Общая сумма ущерба от незаконного использования электроэнергии составила 288,8 миллионов сумов.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ахангаране предприниматель украл электроэнергию почти на 300 млн сумов.
Комментарии
  1. Гоша
    10 сентября 2024 11:10
    Один Другому помог а потом Сдал вот и весь ВАШ бизнес
  2. Папа Карло
    9 сентября 2024 13:24
    Если инспекторам выделять хотя бы 10% от суммы ущерба компенсированного "предпринимателем ",они всех своих клиентов сдадут ,деньги считать устанете и всякие нормы потребления можно будет отменить.
    1. Shum Bola
      10 сентября 2024 06:55
      Папа Карло,
      Так ведь у инспекторов начальство есть,а у начальства свое "начальство". Навряд ли они позволят сразу весь курятник забивать на мясо.Который даёт по сотни тысяч золотых яиц в день.А на народ наплевать.СССР давно закончился,ушел в сказку.
  3. Обыватель
    9 сентября 2024 12:19
    В основе любого бизнеса,лежит криминал.
    1. Мухамадали
      10 сентября 2024 06:57
      Обыватель,
      Ти друг я друг
      Вместе ми кириминальный круг.
  4. Хочу Лук
    9 сентября 2024 11:06
    Ну когда же у нас будет премия и медалька заслуженный воришка и жулик? За особые заслуги. Причем вот таким надо как областные медали, звания, так и республиканские.
  5. Гоша
    9 сентября 2024 10:38
    Да Хватит уже писать ЕРУНДУ всё это делается по левому Закону и кое кто Знает ... Вы кто нибудь просто попробуйте накрутить 288,8 миллионов сумов. ?
  6. МАКРО
    9 сентября 2024 09:52
    Договорится с инспекцией, на половину суммы, остальное РЭС на население раскидают.
    1. Золотая Рыбка
      9 сентября 2024 11:47
      МАКРО,
      И вправду, есть случаи, РЭС такими незаконными вещами занимается.
    2. Абдулла
      10 сентября 2024 07:03
      МАКРО
      А я думаю вроде бы онлайн счётчики но сумма на балансе не меняется онлайн.А потом Батц! - Долг! Баланс в минусе.
      Вот оно шо Хусаныыыч! 👬🥸
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59