Шесть автомобилей столкнулись в Сырдарье из-за несоблюдения дистанции

Шесть автомобилей столкнулись в Сырдарье из-за несоблюдения дистанции
8 сентября 2024 года, около 18:00, на 4-м километре автодороги А-373 «Термез – Ташкент» в Акалтынском районе произошло крупное ДТП с участием шести автомобилей.

По предварительным данным, предоставленным Управлением безопасности дорожного движения (УБДД) Сырдарьинской области, водитель автомобиля марки Chevrolet Gentra остановился на регулируемом пешеходном переходе, чтобы пропустить пешехода. Следовавшие за ним автомобили, не успели вовремя среагировать и допустили столкновение.

В результате ДТП повреждения получили шесть транспортных средств: два автомобиля Chevrolet Spark, два Chevrolet Gentra, а также автомобили марок Damas и BYD. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сотрудники правопорядка проводят расследование инцидента, выясняя все обстоятельства произошедшего. Предварительной причиной ДТП считается несоблюдение водителями безопасной дистанции.

УБДД напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила дорожного движения, а также учитывать погодные условия.

Комментарии
  1. Ренессанс оглы
    10 сентября 2024 10:15
    У нас если соблюдаешь адекватную дистанцию по правилам, то обязательно с соседней полосы залезут.
  2. Индеец
    10 сентября 2024 07:49
    Владелец китайца узнает теперь как содержать авто
  3. Бриллиантовая Рука
    10 сентября 2024 06:35
    Как сказал великий провидец
    Если человек иди.от то это надолго.
    😊
  4. Юсер
    10 сентября 2024 06:22
    Так им и надо! Они заранее видели знаки "Пешеходный переход" но не сбросили скорость. Это называется мгновенная карма. Нисколько не жалко.
  5. Президент
    10 сентября 2024 03:30
    BYD сделан из фольги
  6. Цезарь
    9 сентября 2024 23:05
    70 и 75 регион должны ездить так что бы задная машина с носом должна упиратся в пятую точку передний машины. Так и едут паравозиком. Дистанция 3 метра, скорость 120~140 км/ч. Камикадзе по узбекский.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 4

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 8

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 3

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 6