В Юнусабадском районе провели рейды на попрошаек - видео

В Юнусабадском районе провели рейды на попрошаек - видео
Проведены профилактические мероприятия — сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

В связи с участившимися случаями жалоб со стороны граждан на лиц, которые занимаются попрошайничеством, сотрудниками органов внутренних дел были проведены специальные профилактические мероприятия. В ходе мероприятий в Юнусабадском районе были выявлены несколько граждан, которые вышли на улицу, чтобы лёгким путём заработать денежные средства. Отмечается, что в большинстве случаев данным лицам не было и 40 лет.

Во всех случаях были составлены соответствующие документы по статье "Попрошайничество" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, которые были направлены в судебные органы для принятия законного решения. Правонарушителям грозит штраф до 10 базовых расчётных величин или административный арест до 15 суток.

Отмечается, что в Янгихаётском районе также были выявлены две несовершеннолетние девочки, 2011 и 2013 года рождения, которые специально приехали из Самаркандской области, чтобы попрошайничеством зарабатывать денежные средства.



Ранее мы сообщали, что в Ташкенте и Самарканде запустят программу по предоставлению услуг сиделок нуждающимся семьям.
Комментарии
  1. Житель
    26 сентября 2024 10:26
    При мне одна из таких вынула айфон и разговаривала. Причем тут нищие? Они не нищие,денег дофига у них и долю заносят кому-то из мафии. А то дадут таким вот садака и думают - замолил грехи! Лучше кошкам дайте покушать корма - карма почистится точно !
  2. Ворчун
    25 сентября 2024 14:35
    На чиланзаре лобовое хотя бы протрут
  3. Гость
    25 сентября 2024 12:43
    Детей , вечно спящих , надо отправлять в приёмник -распределитель, сделать анализы на наркотики и проверить родственную связь с мамашей и свидетельство о рождении . Если это ребёнок чужой , то мамашу на посадку , если свой , то штраф, за ненадлежащее воспитание и содержание ребёнка .
  4. Да ладно
    25 сентября 2024 11:38
    Они что, кредиты выпрашивают?))
  5. Тамара Альбертовна
    25 сентября 2024 10:39
    Лучше бы других ловили. А эти просто вынуждены заниматься попрошайничеством. Коррупцией занимайтесь в выших эшелонах власти.
  6. Вальдемарио зеленио
    25 сентября 2024 10:35
    Скажите просто-люлишки! Особенно детишки у них наглые!
    1. Золотая Рыбка
      25 сентября 2024 12:49
      Вальдемарио зеленио,
      В основном люли. Но есть и другие национальности.
  7. Золотая Рыбка
    25 сентября 2024 09:10
    В советское время не было ни попрошаек, ни бомжей. А сейчас - чересчур много.
    Расслоение общества большое. Бедных людей много.
    А что толку таких людей ловить, если никакие меры не принимают? Жильё не дадут, на работу не устроят. Даже не могут проконтролировать, чтобы дети-попрошайки в школу ходили.
    Вот они и опять выйдут попрошайничать.
  8. Чемодан
    25 сентября 2024 08:55
    Пока жалоба не поступит на попрашаек, меры принимать не будут , свободно ходят попрошайничают вон и никому до них дела нет
  9. Серго
    25 сентября 2024 08:50
    Самое что плохое они по дороге бегают на перекрестках, но прикол в другом. Как то еду около Мэджик сити на перекре тке под ходит хромая женщина и тут гаишник на нее кричать начал. Так она так по бежала что спринетер не догонит😂
    1. Золотая Рыбка
      25 сентября 2024 09:12
      Серго,
      Так многие и притворяются хромыми-слепыми-увечными, чтобы доход был. На работу-то таких людей не устраивают, не котролируют их.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Сегодня, 21:33 2

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 1

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12