В Ташкенте задержали 24-летнего гражданина, который за 50 тыс. сумов распространял закладки с наркотиками

В Ташкенте задержали 24-летнего гражданина, который за 50 тыс. сумов распространял закладки с наркотиками
Пресечён незаконный оборот наркотических веществ — сообщает пресс-служба ГУВД города Ташкента.

23 сентября текущего года, сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия на улице Файзли Сергелийского района был остановлен и проверен гражданин. При проверке было установлено, что при себе у него находились свёртки с наркотическими веществами. Выяснилось, что данный гражданин занимался распространением наркотиков, при помощи закладок, получая указания от неизвестного гражданина. Отмечается, что за каждую закладку с наркотиками ему обещали заплатить по 50 тысяч сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной уголовной статье может составить 20 лет лишения свободы.



Ранее мы сообщали, что в одной из гостиниц Ташкента жил "закладчик".
Комментарии
  1. Большой
    30 сентября 2024 07:34
    Хотели бы, прикрыли эту лавочку. Похоже кому-то выгодно
  2. 1973
    29 сентября 2024 06:17
    Спасибо махалинским сумеркам . Без них невозможно было бы выявить причины отравлении. Надо написать им благодарность за проявленный инициативу..
  3. ХИМИК
    28 сентября 2024 12:16
    Не работают наши органы или в доле.Каждый вечер как стемнеет можно видеть как молодежь или закладывает или ищет что то.Наверное днем потеряли,а ночью ищут. Как всегда клоунада.Везде и повсюду.К примеру мошенник.А у органов он предприниматель.
  4. ГОСТ
    28 сентября 2024 12:05
    Радует тот факт, что благодаря Сотрудникам, ещё на одного заклвдчика наркоты меньше
  5. Георгий
    28 сентября 2024 11:02
    Да не смешите .......... Что сейчас эти самые 50 т сум ?
  6. Xочу Лук
    28 сентября 2024 10:19
    40 тыщ? Всего? До чего же довели людей - за гроши распространяют наркоту.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Сегодня, 21:33 3

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15 2

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 2

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12 3