В Ташкенте задержан мужчина, который занимался незаконным обменом иностранной валюты

В Ташкенте задержан мужчина, который занимался незаконным обменом иностранной валюты
Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Яшнабадского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан мужчина, который занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент незаконной продажи 10 170 долларов США за 129,6 миллионов сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Юнусабадском районе на строителя завели уголовное дело по факту мошенничества.
Комментарии
  1. Дмитрий
    4 октября 2024 15:31
    Надо тогда банки все штрафовать, у них там курс всегда ниже, мошенники)!
  2. Волондеморт
    4 октября 2024 12:27
    Новость так новость, не удивили, а поразили )
  3. Аноним
    4 октября 2024 11:10
    Поймайте и посадите уже тех валютчиков которые сидят у меня под домом, их в общем под 10 человек. Адрес Юнусабад ореинтер Мега планет, национальный банк НБУ
    1. Дамир
      9 октября 2024 09:12
      Аноним,
      Козлит не хорошо.папа не говорил?
  4. Любитель метро
    4 октября 2024 10:47
    Обменники в банках работают из рук вон плохо, толпы, очереди и неудобный график.
    В стране с 40 млн жителей поменять валюту официально в выходные можно в считанных местах.
  5. Савиясиз укитувчи
    2 октября 2024 17:37
    Ну все! Теперь Ташкент вздохнет спокойно.
  6. прохожий
    2 октября 2024 16:02
    Эта ниша бизнеса давно занята банками ,а статья не правильна привлекать надо по статье "работа без лицензии."
  7. Салам
    2 октября 2024 15:41
    Как будто новость века. Уже пол Узбекистана осуждены по этой статье. Когда власть займётся решением конвертации валюты, уже 30 лет существуют валютчики. Надо же решать эту проблему. Из за того что ловят,осуждают, от этого проблема то не решается. Или конфискованная валюта идёт кому то в карман и ни хотят закрывать кормушку???
  8. Георгий
    2 октября 2024 15:31
    ПОГОЛОВНЫЙ ОТЛОВ менял Для чего и почему а Главное кому Нужно ?
    1. wow
      2 октября 2024 16:10
      Георгий,
      Все менялы на месте,чужаков гоняют.
    2. Нуриддин
      7 октября 2024 07:16
      wow,
      Правильно! Не надо шумит всё работает как раньше они ловит чужие которые не платить доли
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59