В Ташкенте подростка насмерть придавило футбольными воротами

В Ташкенте подростка насмерть придавило футбольными воротами
Стало известно, что в столице Узбекистана, городе Ташкенте, трагически погиб 11-классник. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 27 сентября текущего года на спортивной площадке школы №134, расположенной в Алмазарском районе. Мальчик пришёл в школу в 9-10 вечера, чтобы поиграть в футбол с одноклассниками. После игры подросток решил подтянуться на перекладине ворот. Потеряв равновесие, школьник упал на спину и на него обрушились футбольные ворота.

Оказавшиеся рядом одноклассники подняли ворота и вызвали скорую помощь, которая прибыла на место происшествия примерно через 40 минут. К сожалению, 17-летнего подростка не удалось спасти. Он скончался в реанимации Ташкентского педиатрического медицинского института от полученных травм: закрытой травмы живота, разрыва печени, разрыва вен печени, внутреннего кровотечения и травматического шока.

В настоящее время по факту случившегося прокуратура Алмазарского района проводит доследственную проверку. Следствие выясняет все обстоятельства трагедии, в том числе и то, были ли ворота надёжно закреплены.

К слову, стандартные ворота для мини-футбола весят 105 кг.
Комментарии
  1. Ustoz
    3 октября 2024 18:55
    Нынче со словом Мактаб не очень то и радостные ассоциации приходят на ум.
    40 лет назад в самом кошмарном сне такое не снилось.
  2. Bbb
    3 октября 2024 17:17
    Как ворота могли упасть?
  3. Сумрак
    3 октября 2024 17:16
    Это не скорая а катофалка ,их необходимо судить ,и правильно наверное что их бьют есть за что
  4. ДОСВИДОС
    3 октября 2024 09:15
    Скорая приехала через 40 минут.они что с Чимкента ехали что ли !!!
  5. Тлпор
    3 октября 2024 08:33
    Вечером когда нет пробок скорая ехала 40 минут !!!, и при этом отвезли в институт педиатрии а не в институт травмотологии.Вывод -Узбекистанская медицина и система здравоохранения самая убойная.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Сегодня, 21:33 2

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 1

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12