В Ферганской области менеджер банка оказался причастен к мошенничеству

В Ферганской области менеджер банка оказался причастен к мошенничеству
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Дангаринского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что менеджер районного филиала одного из коммерческих банков, вступил в преступный сговор с другим гражданином. Злоумышленники вошли в доверие к руководителю фермерского хозяйства "F.K.", получив от него 500 долларов США и 23,5 миллиона сумов, в обмен на выделение кредита на приобретение сельскохозяйственной техники. Отмечается, что злоумышленников удалось задержать в момент возврата части денежных средств, в размере 20,9 миллионов сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что старший следователь прокуратуры Юнусабадского района сбежал с полученной взяткой.
Комментарии
  1. Александр
    11 октября 2024 08:19
    Дали зам.министра 4 года за млрд.похищенных госсредств,этот похитил копейки,дайте награду,что мало стащил
  2. Нестандартное мнение
    11 октября 2024 07:46
    Стало тенденцией в стране:
    - жить честно западло,
    мошенничеству доступно все. Слабость законов,
    "гуманность" правосудия и наказания.
    Отсидевшему сидельцу - почет и уважение, назначение на должность. Семья за "уважаемого" сидельца не отвечает.
    Так и должно быть???
  3. Георгий
    10 октября 2024 22:17
    Узбекистанцы испытывают законную гордость они сумели обеспечить своим чиновникам самый высокий в мире уровень жизни.
  4. Кластер мастер
    10 октября 2024 20:30
    Чересчур мошенников много стало веры теряешь в людях
  5. Чипыжик манавията
    10 октября 2024 19:59
    Работы нет с достойной зарплатой вот все и стараются промышлять .
  6. Салам
    10 октября 2024 18:10
    Да велик соблазн при работе с деньгами особенно с чужими
    1. 55555
      10 октября 2024 20:00
      Салам,
      Да все там мошенники
    2. Нестандартное мнение
      11 октября 2024 10:19
      55555,
      Мошенниками не рождаются, ими становятся, сами воспитываем, поддерживаем мошенничество издавая законы, подзаконные акты, умаляющие (уменьшающие) противоправные действия чиновников, "букашек" - клерков. Нет желания или страх того что может наказание коснуться самих себя, не позволяет издание законов, от которых трепетал бы каждый мздоимец, коррупционер в стране, пропало желание жить так. Пока что у народа пропадает желание работать за мизер.вспомните сказ про "вершки и корешки"!!!, дошкольный возраст.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59