В Фергане изъята партия iPhone 16 на 900 млн сумов

В Фергане изъята партия iPhone 16 на 900 млн сумов
В Ферганской области пресечена попытка незаконного ввоза крупной партии дорогостоящих мобильных телефонов. В ходе совместной операции сотрудников отдела по борьбе с контрабандой Управления таможни Ферганской области и сотрудников УВД был задержан гражданин, пытавшийся провезти на территорию республики смартфоны iPhone 16 Pro Max без соответствующей таможенной документации.

В рамках оперативного мероприятия, проводившегося в Ферганском районе, был остановлен автомобиль Lacetti, за рулем которого находился подозреваемый. При досмотре транспортного средства было обнаружено 44 смартфона iPhone 16 Pro Max. Общая стоимость изъятых устройств, по предварительным оценкам, составляет около 900 миллионов сумов.

В настоящее время задержанный гражданин передан сотрудникам правопорядка. По факту незаконного ввоза товаров на территорию Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.
Комментарии
  1. Золотая середина
    19 октября 2024 14:09
    А что там завод открыли.
  2. MahallaToshkent
    18 октября 2024 22:33
    Ждем дешевые Iphonы в Ташкенте.
  3. Литейщик
    18 октября 2024 21:38
    В целях обеспечения сохранности, все конфискованные айфоны были переданы на хранения в семьи сотрудников прокуратуры, таможенной службы и МВД.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Сегодня, 20:58

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Сегодня, 20:15

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Сегодня, 19:22 1

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12

ЦБ Узбекистана утвердил финтех-стратегию до 2030 года

Председатель Центрального банка Тимур Ишметов на форуме Silk Road Finance & Technology Forum представил план развития цифровых финансов на пять
Сегодня, 19:05