На АГНКС в Юнусабадском районе незаконно использовали природный газ, ущерб превысил 2,5 млрд сумов

На АГНКС в Юнусабадском районе незаконно использовали природный газ, ущерб превысил 2,5 млрд сумов
Установлен факт кражи природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Юнусабадского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции ООО "B." незаконно использовали природный газ. Ответственные лица организации оказали внешнее воздействие на прибор учёта потребления природного газа, что привело к ущербу, в размере 2 миллиардов 700 миллионов сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области руководителю чайханы грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Эржан
    22 октября 2024 22:35
    В частных домах стоит счётчик газа с онлайн подключением. Расскажите пожалуйста каким образом частник может оказать "воздействие" на прибор учёта расхода газа, да так чтоб онлайн не заметно было? У них там чё не онлайн счётчик?
  2. КУ2раза
    22 октября 2024 20:17
    Не много математики
    С какой скоростью происходит заправка авто ?
    Ну скажем 5 мин 1 автомобиль на 1 месте
    Сколько всего мест ну возможно 8-10
    12 машин в час умножаем на 8 примерно 100
    Работают усердно часов 12 в сутки
    12 на 100 итого 1200
    Каждая заправка это примерно 60-70 тыщ сум
    1200*65 000 итого 78 лямов в день
    там ущерб 2,7 ярда
    Это они примерно месяц работали без счетчика ?
    А как же АЭСКУГ автоматич. сист . контроля в режиме реального времени ?
    Ни чего не работает ?
    А у нас вот в квартире электросчетчик при долге в 1000 сум отключает
  3. Диляромка
    22 октября 2024 13:16
    НАРОД оплатит разницу

    ВОРУЮТ ВСЕ и ВСЯ Так строится Наша Экономика
  4. Uzbeque
    22 октября 2024 10:08
    И это только в одном районе, таких районов у нас очень много
  5. Саня
    22 октября 2024 09:58
    Можно подумать,что они сами газ качают
    Газовики в доле были.
  6. Просто я
    22 октября 2024 07:40
    Кому ущерб? Китаю?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59