В Самаркандской области гражданин расплатился с мошенниками своим домом

В Самаркандской области гражданин расплатился с мошенниками своим домом
Задержаны мошенники — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Пайарыкском районе Самаркандской области были задержаны два злоумышленника, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленники вошли в доверие к другому гражданину и пообещали за 18 тысяч долларов США помочь ему с трудоустройством в Соединённых Штатах Америки. Отмечается, что вместо денежных средств злоумышленники переоформили на себя дом потерпевшего, в махалле "Тохиршайх", в качестве оплаты за их услуги.

Аналогичным образом в Галляаральском районе Джизакской области задержали ещё одного злоумышленника, который получил 12,6 тысяч долларов США от другого гражданина, в обмен на трудоустройство в Южной Корее.

Также в Яшнабадском районе города Ташкента были задержаны два злоумышленника, в момент получения 2,5 тысяч долларов США, в обмен на которые они пообещали помочь с трудоустройством в Японии.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что 16-летний подросток из Бухарской области украл с чужой банковской карты 4 млн сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Эдмонд флогистон
    2 ноября 2024 11:00
    100 лет миру не даёт покоя сладкая американская мечта! Сиди дома, олух, там тебя никто не ждёт.
  2. ГОСТ
    1 ноября 2024 15:10
    Суд может сделку онулировать!
  3. Тимур
    1 ноября 2024 13:49
    Воры получили прописку, и думали что их не найдут. Пха за ха :))
  4. Сбитый летчик Бабайден
    1 ноября 2024 13:29
    Сколько же писали о моженниках,!!!!!
  5. Макс
    1 ноября 2024 09:34
    Сам осёл что тут ещё сказать просто молотчик
  6. Чемодан
    1 ноября 2024 09:31
    Так захотел в Америку , что даже дом отдал мошеннику , Америки ему не видать , дом ещё может через суд вернуть
  7. Цезарь
    1 ноября 2024 09:24
    А чему тут удивляться если сам всё оформил Ни какого сожаления Зачем вообще об этом писать ? да ещё приводить аналоги
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Я не распространял, я проверял: В Ташкенте кладмен придумал интересную отговорку

Задержан мужчина, подозреваемый в распространении наркотиков - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно
Сегодня, 19:48

В Узбекистане назвали количество людей, привлеченных к административной ответственности

Информационная служба Верховного суда обнародовала масштабный отчет, касающийся административной практики за прошедший год. Согласно представленным
Сегодня, 18:52 1

Ташкент и Москва утвердили план ликвидации радиоактивных отходов в РУз

Ташкент и Москва официально закрепили намерения по формированию в республике полноценной инфраструктуры обращения с радиоактивными отходами. В рамках
Сегодня, 18:37

В Узбекистане отметили день рождения первого президента

В столице Узбекистана, в пятницу, 30 января 2026 года, состоялись официальные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения первого
Сегодня, 18:18 2

Ядерный гамбит в Узбекистане: почему Ташкент не спешит с ответом «Росатому»

Ситуация вокруг строительства первой атомной электростанции в Узбекистане приобретает новые очертания на фоне попыток российского концерна «Росатом»
Сегодня, 18:13 8