«Аэрофлот» прокомментировал информацию о том, что украинский беспилотник чуть не сбил рейс из Узбекистана — видео

«Аэрофлот» прокомментировал информацию о том, что украинский беспилотник чуть не сбил рейс из Узбекистана — видео
Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что украинские беспилотники чуть не сбили пассажирский самолёт над Москвой — предварительно, Airbus A320, который выполнял рейс Узбекистана в Шереметьево. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash». Ситуация прокомментировала пресс-служба крупнейшей авиационной группы России «Аэрофлот».

Информация о том, что украинские беспилотники чуть не сбили Airbus A320, выполнявший рейс из Бухары в Москву, не соответствует действительности.

«Экипаж рейса SU1877 Бухара —Москва за 10 ноября выполнил штатный заход на посадку. Командир воздушного судна не докладывал об обнаружении неопознанных летательных аппаратов и не наблюдал их как визуально, так и на радаре», — говорится в сообщении.

Комментарии
  1. ARA
    11 ноября 2024 18:37
    Если и видели,то не признаются...Потому что чревато вопросами и расследованиями...Поэтому-не видели...Спать спокойнее будут все!
  2. Боря
    11 ноября 2024 12:57
    Безопаснее ездить в москву на поезде, совет трудовым мигрантам.
    1. Константин
      11 ноября 2024 16:41
      Боря,
      Безопаснее вообще не ездить в москву, совет трудовым мигрантам.
  3. Чай лепешка сыт немножко
    10 ноября 2024 22:38
    Совсем скоро самое логово прочувствует живительную силу сотен полезных беспилотников. А лучше что-нибудь потяжелее применять, чтобы быстрее эта самая польза была достигнута.
    1. ЛИЯ
      11 ноября 2024 22:49
      Чай лепешка сыт немножко,
      Ну вот пусть прямиком в твое логово прилетят. Хоть польза будет
  4. Мурчик
    10 ноября 2024 22:36
    а разве у самолета есть радар для обнаружения малозаметных целей?)) это же Вам не AVACS аля летающая лаборатория с тарелкой-радаром.
    1. Нестандартное мнение
      11 ноября 2024 03:26
      Мурчик,
      Есть на ВС обзорный локатор, а видит или нет, знают спецы, судя по тому что видят средства ПВО, может и видят.
  5. Гость
    10 ноября 2024 22:00
    Почему отвечает Аэрофлот, а не Хаво юлари?
    1. Вася
      11 ноября 2024 07:25
      Гость,
      Потому что был рейс Аэрофлота SU1877, а не Хаво йуллари HY
    2. Авиатор
      11 ноября 2024 08:27
      Гость,
      На чьей воздушном пространстве произошёл инцидент которого не было, тот и отвечает!
  6. Люблю тебя Узбекистан
    10 ноября 2024 20:59
    А как на радаре увидеть дрон? Его же не видно
    1. Топор
      11 ноября 2024 14:16
      Люблю тебя Узбекистан,
      Если летит на высоте превышающей 50 метров , еще как его видно.
  7. Чемодан
    10 ноября 2024 20:14
    Людям зан,тся больше нечем , как заниматся дезинформацией
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкентской области арестованы лица, причастные к жестокому убийству кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что решением суда 33-летний гражданин, причастный к жестокому
Сегодня, 19:14 5

Агропарк в Сурхандарье обеспечит Ташкент дешевыми овощами

Уже этой осенью, с 1 октября 2026 года, в Ташкенте и на прилегающих к нему территориях начнут действовать ограничения на строительство новых
Сегодня, 18:33

Стало известно, в чём выгода России от строительства АЭС в Узбекистане

Стали известны экономические контуры совместного с Россией проекта строительства атомной станции. Речь идет о возведении объектов малой и большой
Сегодня, 17:37 5

Санэпидкомитет Узбекистана проверит почти 5 тысяч граждан на антитела к кори

Сразу в нескольких регионах Узбекистана развернута кампания по сероэпидемиологическому мониторингу. Отечественные специалисты сферы здравоохранения
Сегодня, 17:06 1

В Ташкенте разъярённый мужчина намеренно задавил на автомобиле бывшую жену и её знакомых

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 26 марта текущего года, около 12:15, на улице
Сегодня, 16:02 10