В Юнусабадском районе наказали родителей несовершеннолетних граждан, которые распространяли рекламу наркошопов

В Юнусабадском районе наказали родителей несовершеннолетних граждан, которые распространяли рекламу наркошопов
Пресечена незаконная деятельность — сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками патрульно-постовой службы, совместно с инспектором профилактики, во время несения ночной службы в Юнусабадском районе были замечены двое подозрительных граждан, которые шли по улице около 04:00. При их проверке выяснилось, что граждане являются несовершеннолетними. Чтобы отвести от себя какие-либо подозрения, несовершеннолетние граждане сообщили сотрудникам ОВД, что ищут магазин, но при проверке у них удалось выявить баллончики с чёрной краской. Также при проверке их телефона обнаружены снимки, на которых были изображены места нанесения граффити с рекламой интернет-магазинов наркотических веществ. Выяснилось, что данную работу им предложили в мессенджере "Telegram" и за каждый рисунок пообещали платить по 20 тысяч сумов. Всего злоумышленникам удалось нарисовать 10 рекламных граффити.

В своё оправдание, один из несовершеннолетних заявил, что работодатель объяснил ему о необходимости рекламировать Telegram-аккаунт, при помощи которого люди могут трудоустроиться в России, Беларуси и других странах.

По данному факту на родителей правонарушителей были составлены соответствующие документы по статье "Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Все материалы дела переданы в Юнусабадский районный суд по уголовным делам.



Ранее мы сообщали, что сотрудники ДПС пресекли перевозку в Ташкент крупной партии психотропных препаратов.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    12 ноября 2024 01:07
    Очень правильно.
  2. Бабайден
    11 ноября 2024 15:08
    Наказать со всей строгостью !!!!??
  3. Чарвакское взморье
    11 ноября 2024 13:30
    А когда заказчиков ловить будут? Кладменов ловят, вот этих малолеток с баллончиками ловят, а кто им все это дает, кто торговлю в инсте, в телеграмме организует, кто привозит наркоту? Не верею, что их невозможно найти.
  4. Шнайдер
    11 ноября 2024 13:18
    Наказать их по полной надо!!! Они же наркоты рекламировали!
  5. Эдмонд флогистон
    11 ноября 2024 12:52
    Подростки в 0:4 часа где-то шатаются, неужели это не обеспокоило родителей?
  6. ГОСТ
    11 ноября 2024 10:14
    С родителей надо штраф взять не менее 20 базовых, а вследующий раз уголовное дело завести!
  7. Как есть
    11 ноября 2024 09:14
    Такие наивные. Всё они знали что делали. Сажать нужно, а не беседы проводить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59

Шавкат Мирзиёев поручил связать крупные проекты с отечественными производителями строительных материалов

Во время видеоселектора под председательством Президента Республики Узбекистан было заявлено, что в начале года была принята масштабная программа по
Сегодня, 00:51