Жительница Андижана отправила мошенникам 7 млн сумов, их удалось задержать - видео

Жительница Андижана отправила мошенникам 7 млн сумов, их удалось задержать - видео
Задержаны интернет-мошенники — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась жительница города Андижана, 1998 года рождения. Она сообщила, что неизвестный гражданин вошёл в её доверие и присвоил денежные средства, в размере 7 миллионов сумов. Злоумышленник пообещал гражданке приумножить её денежные средства, но своё обещание так и не выполнил.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастны двое жителей Наманганской области, 2004 и 2002 года рождения. 20-летнего злоумышленника удалось задержать в своей квартире, расположенной в Папском районе Наманганской области, а второй был задержан в одном из парков города Намангана. У них удалось изъять, в качестве вещественных доказательств: ноутбук, 3 мобильных телефона и 2 банковские пластиковые карты неизвестных лиц. На этих банковских картах находились 5 миллионов сумов, которые были заморожены. Отмечается, что злоумышленники начали свою преступную деятельность в апреле текущего года, обещая своим жертвам в 10 раз приумножить вложенные денежные средства. В настоящий момент устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.



Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области 21-летний гражданин оформил на друга онлайн-кредит и украл денежные средства.
Комментарии
  1. Павел
    15 ноября 2024 03:58
    Если человек не в состоянии понять что никто не будет в этой вселенной приумножать ее средства то смысл помогать такому человеку,пусть человек развивается в экономике.
    Первый раз потеряла деньги потом второй раз а на третий раз глядишь и поймет как устроен мир).
    Было бы круто если наши власти жертвам обьясняли как устроена экономика и чтобы что то заработать нужно пахать а не в розовых очках раздавать денег всем подряд и плавать в грезах).
  2. XYZ
    13 ноября 2024 13:26
    Сама решила приумножить вложения, бизнес не удался,если ду@а по жизни, зачем ментов напрягать по пустякам, пусть лучше пропавших людей ищут
  3. ГОСТ
    13 ноября 2024 12:21
    Всех до одного поймают и обезвредят! Мы под защитой Доблестных Органов РУЗ!!!
  4. Чемодан
    13 ноября 2024 10:23
    Сама отдала мошенникам деньги , сама и виновата , сколько раз предупреждали ,уже
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкентской области арестованы лица, причастные к жестокому убийству кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что решением суда 33-летний гражданин, причастный к жестокому
Сегодня, 19:14 5

Агропарк в Сурхандарье обеспечит Ташкент дешевыми овощами

Уже этой осенью, с 1 октября 2026 года, в Ташкенте и на прилегающих к нему территориях начнут действовать ограничения на строительство новых
Сегодня, 18:33

Стало известно, в чём выгода России от строительства АЭС в Узбекистане

Стали известны экономические контуры совместного с Россией проекта строительства атомной станции. Речь идет о возведении объектов малой и большой
Сегодня, 17:37 5

Санэпидкомитет Узбекистана проверит почти 5 тысяч граждан на антитела к кори

Сразу в нескольких регионах Узбекистана развернута кампания по сероэпидемиологическому мониторингу. Отечественные специалисты сферы здравоохранения
Сегодня, 17:06 1

В Ташкенте разъярённый мужчина намеренно задавил на автомобиле бывшую жену и её знакомых

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 26 марта текущего года, около 12:15, на улице
Сегодня, 16:02 10