В Джизаке водитель автомобиля «Cobalt» насмерть сбил двух детей и скрылся с места происшествия

В Джизаке водитель автомобиля «Cobalt» насмерть сбил двух детей и скрылся с места происшествия
Задержан злоумышленник, совершивший смертельное ДТП — сообщает пресс-служба УВД Джизакской области.

18 ноября текущего года, около 19:30, водитель автомобиля "Cobalt" 1991 года рождения, проживающий в МСГ "Кутлугобод" Бахмальского района Джизакской области, совершил наезд на двух детей, переходивших дорогу через пешеходный переход в махалле "Усмат". В результате наезда две девочки, 2011 и 2020 года рождения, скончались на месте от полученных травм. Отмечается, что злоумышленник не оказал пострадавшим помощь и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Оставление в опасности" и части 3 статьи "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящий момент он задержан и помещён в следственный изолятор.



Ранее мы сообщали, что в Ташкенте столкнулись автомобили "Zeekr" и "Onix"
Комментарии
  1. Тимур
    22 ноября 2024 03:26
    Дадут 6 лет, а лишение прав на 4 года. Будет на зоне два года ездить. Эти приговор взгляд в будущее
  2. Glory
    21 ноября 2024 07:31
    Наезд ,повлекший смерть пешехода ,надо квалифицировать,как умышленное убийство. По законам Шариата родственники убитого могут потребовать смертной казни для убийцы или взять у убийцы огромный выкуп,который предусмотрен за убийство человека по Шариатскому правосудию .
  3. Активистка Аделя
    21 ноября 2024 02:15
    Ужасная трагедия.... Какое же горе для матери ..н приведи Господи.... Без слёз нельзя думать даже о таком ... Ничтожество это должно быть сказано самым жёстким образом,этот убийца- басмач.
  4. Ворчун
    20 ноября 2024 19:15
    За воровство у государства дают 15 лет, а за жизнь человека 5 лет. Что это за закон такой?
  5. Мадина Кадиева я очень хочу что
    20 ноября 2024 12:08
    Бы водителя кобальта дали пожизненно он это заслужил мне очень жалко этих двух сестер особенно их нию маму
  6. Совесть
    20 ноября 2024 12:08
    Материться хочется. Горе то какое. Дороги стали хуже военных точек - везде убить может
    1. Справедливость30 лет
      20 ноября 2024 13:42
      Совесть,
      За это надо сказать спасибо гибдд
  7. Бесогон
    20 ноября 2024 10:51
    Это что за "чудак" здесь всех минусует? Отзовись!
  8. DBek
    20 ноября 2024 10:17
    Даже не притормозил.. Нужно пожизненно дать. Каково матери, потерять сразу двоих.13 и 4 летние девочки.. А тот который убежал, наверняка их брат, лет 9-10. Он просто психически больной теперь на всю жизнь, калекой будет.
  9. Бесогон
    20 ноября 2024 09:59
    Не было ещё времени подлее и лицемернее! Эта мерзкая собака-самка лишил жизни двух милых девочек, и спокойно уехал по своим делам! А потом ещё, наверно, заехал в мечеть, замолить грехи, так сказать!
  10. нехорошо
    20 ноября 2024 09:27
    всего лишь очередная смерть малышек , которая не удивляет народ, и мы даже привыкли к таким сообщениям !
    почему ?
    руководство страны и служба безопасности движения просто бездельники , им плевать на всё, главное карманы набить, штрафы за нарушения снижают и снижают, еще придумали водителям поощрение, заплати пораньше, и гуляй смело, скидка ему подарена !
    может если за 5 минут оплатит штраф, вообще 90 % скидку дадите , органы наши любвеобильные ?
    смерть этих двух девочек дело ваших рук , водитель как инструмент вашего безрассудного руководства
    кровь детей на ваших руках
  11. Чипыжик манавията
    20 ноября 2024 09:19
    Недавно была новость - в связи с выигрышем в выборах Трампа Кадыров хочет принять закон о запрете пропаганды лгбт . Я хочу спросить у этого лидера патриотизма сколько нужно замочить людей чтобы хоть задуматься об ужесточении наказания для автомобилистов
    1. Куз
      20 ноября 2024 09:25
      Чипыжик манавията, Тут имя Трампа не "привяжешь"...Ему не интересно..
  12. Чемодан
    20 ноября 2024 09:09
    Удодина , сбежал как трусливый шакал , не оказав помощь , не видел что-ли дети переходят дорогу , тем более по пешеходному переходу , .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкентской области арестованы лица, причастные к жестокому убийству кошек

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что решением суда 33-летний гражданин, причастный к жестокому
Вчера, 19:14 5

Агропарк в Сурхандарье обеспечит Ташкент дешевыми овощами

Уже этой осенью, с 1 октября 2026 года, в Ташкенте и на прилегающих к нему территориях начнут действовать ограничения на строительство новых
Вчера, 18:33

Стало известно, в чём выгода России от строительства АЭС в Узбекистане

Стали известны экономические контуры совместного с Россией проекта строительства атомной станции. Речь идет о возведении объектов малой и большой
Вчера, 17:37 5

Санэпидкомитет Узбекистана проверит почти 5 тысяч граждан на антитела к кори

Сразу в нескольких регионах Узбекистана развернута кампания по сероэпидемиологическому мониторингу. Отечественные специалисты сферы здравоохранения
Вчера, 17:06 1

В Ташкенте разъярённый мужчина намеренно задавил на автомобиле бывшую жену и её знакомых

В пресс-службе столичного ГУВД прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях. 26 марта текущего года, около 12:15, на улице
Вчера, 16:02 10