В Ташкенте задержаны несколько лиц, которые торговали фальшивыми долларами США

В Ташкенте задержаны несколько лиц, которые торговали фальшивыми долларами США
Задержаны торговцы фальшивыми денежными купюрами — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Янгихаётского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия, которое было проведено на автостоянке одного из торговых комплексов на улице Янги Сергели, удалось задержать нескольких граждан, которые пытались продать фальшивые доллары США. Задержание проходило в момент продажи 9 000 фальшивых долларов США за 5 000 настоящих долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в коммерческих банках Узбекистана курс продажи доллара резко повысился.
Комментарии
  1. Павел
    21 ноября 2024 19:06
    Уникальные люди и я их фанат)),и за пару тысяч рисковать своей свободой,не знал что сводода стоит копейки)).
    Интересно сколько же людей они кинули с этими фальшивками(.
    Народ раз уж такая тема то покупайте валюты в банках,избегая анлака!.
  2. Кластер мастер
    21 ноября 2024 17:45
    Струйный принтерам печатали, ущерб экономики но самой главной что могут отмазаться заплатив органам толька как крайнего найдут один за всех отсидит
  3. ГОСТ
    21 ноября 2024 00:27
    Премии Сотрудникам полагаются, Они Мир спасают от фальшивых долларов, не только нас, но и весь Мир.
  4. нехорошо
    20 ноября 2024 16:39
    а на Алайском и других базарах ЖИВЫЕ БАНКОМАТЫ предлагают валюту ! не скрываются , даже кричат, доллар, доллар ! а нам лапшу про поимку валютчиков вешают
    1. Ферганская долина
      20 ноября 2024 18:58
      нехорошо,
      Своих не ловим.Охраняем и бережем.
    2. Павел
      21 ноября 2024 19:13
      Ферганская долина,
      Факт!,вроде живые обменники порой полезны главное чтобы не сками народ.
    3. Бомба
      20 ноября 2024 19:18
      нехорошо,
      А что кому это мешает ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев поручил связать крупные проекты с отечественными производителями строительных материалов

Во время видеоселектора под председательством Президента Республики Узбекистан было заявлено, что в начале года была принята масштабная программа по
Сегодня, 00:51

Главный тренер ДР Конго рассказал, как его команда планирует побеждать Узбекистан

Главный тренер ДР Конго Себастьен Десабр высказался о матче с Узбекистаном. Решающая игра для двух команд состоится в рамках третьего тура чемпионата
Сегодня, 00:37

$43 млрд и 177 соглашений: Президент подвёл итоги Ташкентского инвестфорума и поставил задачи перед регионами

Накануне, 25 июня, под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева прошло видеоселекторное совещание, посвящённое проводимой
Сегодня, 00:28

Немец решит судьбу сборной Узбекистана в матче против Конго

Стало известно, кто будет судить матч между сборной Узбекистана и ДР Конго. В ФИФА назначили судью на эту игру. Согласно информации, главным арбитром
Сегодня, 00:27

Свет ушёл, но обещал вернуться: В Ташкенте запустили народный сервис svetanet.uz для отслеживания отключений света

Мы ранее сообщали о возможном запуске сайта, где будет информация об отключениях электричества. С наступлением летней жары свет в столице отключается
Сегодня, 00:15