В двух районах Самаркандской области выявили подпольные цеха по производству растительного масла

В двух районах Самаркандской области выявили подпольные цеха по производству растительного масла
Выявлены случаи производства растительного масла, непригодного к употреблению - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Нарпайского и Пайарыкского районных Управлений Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, были проведены специальные оперативные мероприятия. В ходе мероприятий на территориях МСГ "Мукумий" и "Купаки" были выявлены подпольные цеха по производству хлопкового масла. Всего удалось изъять из оборота 145 литров готового хлопкового масла, 3,7 тонны семян подсолнечника, а также другие материалы, необходимые в производстве. Отмечается, что всё производимое растительное масло являлось непригодным к употреблению.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье "Незаконное производство или оборот продукции, получаемой из семян хлопчатника" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Наманганской области пресечено распространение лекарственных препаратов негарантированного качества.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. storonnik
    26 ноября 2024 09:58
    Не законно, это когда товар пригодин, но нет разрешение, а где 3 статья. По двум статьям обычный работник не попадает, максимум административное наказание, где 3 статья upl? Если это не пригодно к употреблению.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Молдова вводит запреты для стран ЦА ради ЕС

Политический ландшафт постсоветского пространства продолжает стремительно меняться, демонстрируя необратимость процессов, запущенных еще в начале
Вчера, 22:09 7

Почему квартиру в Ташкенте купить сложнее, чем в Астане или Москве?

Информационное пространство Центральной Азии всколыхнула публикация свежего рейтинга доступности жилой недвижимости, представленная ресурсом
Вчера, 22:07

Узбекистан и Россия договорились о скидках и гибких тарифах на поездах

Представители транспортных ведомств Узбекистана и Российской Федерации достигли принципиального консенсуса по вопросу модернизации системы оплаты
Вчера, 22:07 1

В Китае за взятки на $155 млн казнен экс-глава Huarong International

Власти Китайской Народной Республики привели в исполнение смертный приговор в отношении Бай Тяньхуэя, ранее занимавшего пост генерального директора
Вчера, 21:00 3

Будут ли узбекские застройщики возводить «Кремниевую долину» в Пакистане?

В столице Пакистана в обозримом будущем появится крупный инфраструктурный объект, носящий имя «Новый Узбекистан». Речь идет о строительстве
Вчера, 18:46 5