В Алмалыке сотрудники «Тошкент вилояти сув таъминоти» получили взятку в обмен на отмену штрафа

В Алмалыке сотрудники «Тошкент вилояти сув таъминоти» получили взятку в обмен на отмену штрафа
Задержаны злоумышленники - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками Службы государственной безопасности был задержан сотрудник АО "Тошкент вилояти сув таъминоти". Задержание проходило в момент получения 1 600 долларов США. Выяснилось, что за данные денежные средства он пообещал уничтожить акт о выявлении повреждения пломбы прибора учёта потребления воды, в результате которого был установлен ущерб, в размере 204 миллионов сумов. Отмечается, что данный инцидент произошёл в семейной поликлинике города Алмалыка.

Также на основании полученных показаний злоумышленника, был задержан его преступный сообщник, сотрудник этой же организации, который получил часть из ранее полученных денежных средств, в размере 1 300 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области выявлен гражданин, который продавал пиротехнику школьникам.
Комментарии
  1. Эля
    26 ноября 2024 00:16
    ОООО ПИПЕЦ АМЕРИКУ ОТКРЫЛИ НАМ КАБУТ ТО В ПЕРВЫЙ РАЗ У НАС ТАКОЕ
  2. Ромаpoolташкент
    25 ноября 2024 19:04
    Все мы люди, все мы человеки !!!!
  3. Светское общество
    25 ноября 2024 13:59
    Первые воры это участковые от электросета, газа и водоканала. У каждого десятки, если не больше, свои "клиенты" в махаллях.
  4. Золотая Рыбка
    25 ноября 2024 13:36
    Сотрудники Водоканалов, сотрудники РЭСов - не святые, а обычные люди.
    Попадаются и среди них взяточники.
    Коррупция в стране большая.
  5. Гафт
    25 ноября 2024 11:34
    Вот как потом через приписки нереальных долгов честным потребителям пытаются покрыть разницу ( наворованное ).
  6. Активистка Аделя
    25 ноября 2024 11:12
    Коммунальщик все такие - взяточники ...коррупционеры.
  7. 70I777XY
    25 ноября 2024 11:10
    Вдумайтесь только: взятку давали прелставители семейной поликлиники! 1600+1300 долларов! Это ПОЛИКЛИНИКА. Понятно, что им насчитали долг по нормам потребления без прибора учета, но это же долг организации
  8. Гогм
    25 ноября 2024 10:46
    вся система, по моему заточена, чтоб одни воровали, а другие за мзду помогали им.
    1. 70I777XY
      25 ноября 2024 11:11
      Гогм,
      Все верно, в этом мире ничего бесплатного нет, включая воду
  9. Союз
    25 ноября 2024 09:42
    Взятка ценой в жизнь. В Китае экс-замглаву ЦБ из-за многомиллионных взяток приговорили к смертной казни !!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев поручил связать крупные проекты с отечественными производителями строительных материалов

Во время видеоселектора под председательством Президента Республики Узбекистан было заявлено, что в начале года была принята масштабная программа по
Сегодня, 00:51

Главный тренер ДР Конго рассказал, как его команда планирует побеждать Узбекистан

Главный тренер ДР Конго Себастьен Десабр высказался о матче с Узбекистаном. Решающая игра для двух команд состоится в рамках третьего тура чемпионата
Сегодня, 00:37

$43 млрд и 177 соглашений: Президент подвёл итоги Ташкентского инвестфорума и поставил задачи перед регионами

Накануне, 25 июня, под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева прошло видеоселекторное совещание, посвящённое проводимой
Сегодня, 00:28

Немец решит судьбу сборной Узбекистана в матче против Конго

Стало известно, кто будет судить матч между сборной Узбекистана и ДР Конго. В ФИФА назначили судью на эту игру. Согласно информации, главным арбитром
Сегодня, 00:27

Свет ушёл, но обещал вернуться: В Ташкенте запустили народный сервис svetanet.uz для отслеживания отключений света

Мы ранее сообщали о возможном запуске сайта, где будет информация об отключениях электричества. С наступлением летней жары свет в столице отключается
Сегодня, 00:15