Экспертиза подтвердила вменяемость убийцы трёхлетнего ребёнка в Ташкенте

Экспертиза подтвердила вменяемость убийцы трёхлетнего ребёнка в Ташкенте
Сегодня, 25 ноября, состоялось очередное заседание суда по делу об ужасающем убийстве трёхлетнего ребёнка в Ташкенте. На нём выступили эксперты, проводившие комплексную психиатрическую и психологическую экспертизу подсудимого.

Специалисты пришли к однозначному выводу: на момент совершения преступления мужчина был вменяем. Несмотря на то, что обвиняемый находился под воздействием алкоголя и наркотических веществ, эксперты исключили возможность состояния аффекта, на которое могла бы ссылаться защита.

Психолог подтвердил, что подсудимый психически здоров, он осознавал характер и последствия своих действий. Более того, в ходе экспертизы он признался, что наносил ребёнку удары с целью «успокоить» его. При этом, на предыдущем заседании гражданин утверждал, что ничего не помнит о произошедшем.

На суде также выступил родственник обвиняемого, который неоднократно поставлял ему наркотики. Свидетель подтвердил, что в день трагедии подсудимый приобрел значительное количество запрещённых веществ: 100 пластин препарата «Регапен» и 30 флаконов «Тропикамида».

Свидетель отметил, что это была их третья сделка. По его словам, поставки происходили бесконтактно: товар оставляли в заранее оговоренных местах, а деньги переводились на банковскую карту.

Подсудимый, в свою очередь, подтвердил слова свидетеля и заявил, что покупал запрещённые вещества для личного употребления. Он также отметил, что в день принимал одну пластину «Регапена».

Следующее заседание суда, на котором, вероятно, будет вынесен приговор, состоится 29 ноября.

Напомним, что трагедия произошла 9 июля текущего года в Яшнабадском районе города Ташкента. В ходе конфликта с сожительницей 31-летний мужчина нанёс несколько ударов ножом её трёхлетнему сыну от первого брака. Ранее сообщалось о том, что мужчина набросился на мальчика, приревновав его к своей девушке. Малыш скончался по пути в больницу.
Комментарии
  1. Тимур
    27 ноября 2024 07:48
    В Белоруссии за подобный случай, отца приговорили к расстрелу, а мать к 25 годам строгого. Здесь же вообще левый человек, да к тому же наркоман. Это нелюдь, таким либо 25 лет, либо пожизненное. Изверг, дитя убил. Будь он проклят
  2. XYZ
    26 ноября 2024 14:46
    Мать притащила в дом к ребенку наркомана,заплатила такую высокую цену за свою дурость, давно пора понять, что лучше быть одной чем вместе с кем попало
  3. Эржан
    26 ноября 2024 12:24
    Я не понял про родственника обвиняемого. Этот чел уже сидит что-ли?
  4. Активистка Аделя
    26 ноября 2024 11:11
    Ещё и адвоката выдали этому мурлу... Чего там оправдывать... Ребёнка зарезал...ему же было больно... Пусть на урановые рудники отправят его, и там он сдохнет от радиации..
  5. ARA
    26 ноября 2024 11:00
    Убийство...и чего сидеть,пережевывать?Разницы нет-трехлетний или девяностолетний...Человека убил.Наказание по полной!
  6. Дурдом
    26 ноября 2024 07:44
    А сколько таких балбесов, которым мама с папой не сказали, что такое хорошо, а что плохо...
  7. Alex
    26 ноября 2024 04:58
    Мамашу тоже наказать за оставление ребёнка в опасности!
  8. Жохонгир Обидович
    26 ноября 2024 02:48
    высшая мера наказания, кормить этого урода столько лет
  9. Чемодан
    26 ноября 2024 00:53
    Чё тянут то с приговором , хоть под зельем был , хоть пьяный , хоть трезвый , он убил маленького ребенка ему нет оправдания , пожизненно ему и точка и никаких там Удо , амнистий
  10. Топор
    26 ноября 2024 00:44
    Урода на пожизненное а свидетеля переквалифицировать по 25 статье в соучастника и влепить ему за регапен минимум 8 лет .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Сегодня, 19:12

ЦБ Узбекистана утвердил финтех-стратегию до 2030 года

Председатель Центрального банка Тимур Ишметов на форуме Silk Road Finance & Technology Forum представил план развития цифровых финансов на пять
Сегодня, 19:05

Карлик из Узбекистана притворялся двухметровым и насиловал соотечественницу

Карлик из Узбекистана притворялся двухметровым красавчиком и десять лет кошмарил бывшую - заставлял заниматься сексом и угрожал сливом интимных фото
Сегодня, 18:58

Какой регион Узбекистана самый умный?

На вступительных экзаменах в вузы самый высокий результат показали абитуриенты из Навоийской области. Средний результат выпускников школ на
Сегодня, 18:41

В Узбекистане обновили курсы иностранных валют на 26 августа

Центральный банк Республики Узбекистан установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. • Доллар США (USD): 11
Сегодня, 18:33