В Ферганской области пресечена перевозка контрабандных мобильных телефонов «iPhone» на 750 млн сумов

В Ферганской области пресечена перевозка контрабандных мобильных телефонов «iPhone» на 750 млн сумов
В пресс-службе УГТК по Ферганской области опубликовано информационное сообщение.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой областного таможенного управления было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия, в городе Фергане был остановлен и проверен автомобиль "Cobalt", который ранее был взят под наблюдение недалеко от приграничной зоны. При проверке автомобиля удалось выявить 30 мобильных телефонов "iPhone 16 Pro Max" и 10 мобильных телефонов "iPhone 15 Pro", которые были ввезены на территорию Узбекистана контрабандными путями. Общая стоимость изъятого контрабандного товара составила 750 миллионов сумов.

Ранее мы сообщали, что ещё один склад с пиротехникой был выявлен в доме жителя Ферганской области.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Павел
    29 ноября 2024 18:39
    Не стоит заниматся контрабандой!,проще всю жизнь отпахать за зарплату в 3млн и ничего не добится за свою жизнь,кроме мелкой пенсии на будущее.
    Не жизнь а сказка).
  2. Дмитрий
    28 ноября 2024 12:52
    Проявите милосердие и снисхождение, отдайте в детские дома и интернаты.
  3. secsot82
    28 ноября 2024 11:06
    Странные люди ))) Яимею те кто задержал их . Есть некие товарищи которые решили дешевле купить айфон и чуть дороже тут продать. Не нарушая правил Айфона - только есть ли выгода от этого если у нас и так продают айфон - ну бог с ними . Они однозначно дешевле хотели продать. У нас народ не на столько богатый чтобы покупать в тридорого и которые мечтают и грубо говоря копили пол жизни на этот айфон и тут появился чел который реально дешевле смог достать . зачем единственую радость у людей забрали. Я не понимаю. Нормальные такие бизмесмены. которые смогли это организовать для народа. Под корень их затаптывают.
  4. Свой Я
    28 ноября 2024 10:29
    То что легально то в везенов 2022 году и до сих пор продать НЕ МОГУТ
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

IQAir против Узгидромета: Почему частные приборы завышают показатели в 2 раза?

В последние недели в социальных сетях Узбекистана не утихает активное обсуждение значительного расхождения в данных о загрязнённости воздуха.
Сегодня, 06:26

Тренер Португалии откровенно рассказал, чего он боится в матче с Узбекистаном

Рулевой сборной Португалии Роберто Мартинес поделился своими первыми мыслями относительно результатов жеребьёвки финальной стадии Чемпионата мира
Вчера, 21:05 9

Как cоздать «вечное лето» в доме? Метод, который работает лучше любого стеклопакета, тепло даже в -40°C

Часто в погоне за комфортом мы выбираем самые сложные и дорогие пути. Специальные энергосберегающие плёнки, многослойные стеклопакеты, инжекционные
Вчера, 20:57 6

В Узбекистане вновь произошло землетрясение

В Узбекистане зафиксировали землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского сейсмопрогностического мониторингового центра МЧС. Согласно
Вчера, 17:05 10

В Узбекистане ожидаются осадки и понижение температуры воздуха

В Узбекистане рассказали о прогнозе погоды на завтрашний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, завтра, 8 декабря средняя дневная
Вчера, 11:30 7