В Ташкенте вынесли приговор врачам частной клиники, в которой скончался блогер Фарход Маннопов

В Ташкенте вынесли приговор врачам частной клиники, в которой скончался блогер Фарход Маннопов
В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

29 ноября текущего года в Учтепинском районном суде по уголовным делам состоялось вынесение приговора сотрудникам частной клиники "Star Med Centr", в которой скончался блогер Фарход Маннопов. В качестве подсудимых в деле участвовали врач-оториноларинголог, 1981 года рождения, уроженец Кашкадарьинской области, а также анестезиолог-реаниматолог, 1979 года рождения, уроженец Бухарской области.

Согласно приговору суда подсудимые были признаны невиновными по статье "Оставление в опасности" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Однако подсудимые были признаны виновными по части 3 статьи "Ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей" УК РУз. Врачи были приговорены к 5 годам ограничения свободы, с запретом в течение 2-х лет работать по своим специальностям.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте мужчина получил наказание за убийство собутыльника.
Комментарии
  1. Гафт
    30 ноября 2024 11:02
    За 2 года без практики потеряют навыки, но потом опять будут продолжать "лечить" доверчивых.
  2. XYZ
    30 ноября 2024 11:00
    Другими словами ничего им за это не было.И ,заметьте, даже их фамилии не написали, что бы они не потеряли клиентов.завтра любой из нас может оказаться на месте блогера
  3. Нестандартное мнение
    30 ноября 2024 09:38
    Повторяться не буду, но за твои же деньги зарежут, зашьют, а проблемы со здоровьем останутся -садомазохизм какой то.
  4. Алик Ташкентский
    30 ноября 2024 08:33
    Как не относись к блогерам,Но погиб молодой,приятный парняга. И наверное семья и дети остались. Этих горе-врачей близко нельзя к людям подпускать
    1. Нестандартное мнение
      30 ноября 2024 09:34
      Алик Ташкентский, скажешь тоже "горе - врачи", они просто кассобы. Суишдан, пул килишдан, кулларидан бошка иш кемайди ку😂😂😂
  5. Зри в корень
    30 ноября 2024 08:22
    Бараны,бараны-кругом одни бараны🤮
  6. Васек
    30 ноября 2024 01:27
    В нормальных странах лишают за такое лицензии пожизненно, а у нас ограничением свободы отделались. Интересно, сколько судья получил?
  7. Васек
    30 ноября 2024 00:54
    Откупились
  8. Ворчун
    29 ноября 2024 22:25
    Опять видать подмазали судью. Ладно хоть название клиники написали, чтобы люди знали чего им ожидать от этого заведения.
  9. АБВГД
    29 ноября 2024 21:13
    Отделались легким испугом!!!
  10. ГОСТ
    29 ноября 2024 21:06
    Жаль, что реальных сроков не получили
  11. Гость
    29 ноября 2024 20:32
    Врач из Кашкадарьи ....Частные клиники берут деньги , но не в состоянии правильно поставить диагноз.
  12. Просто я
    29 ноября 2024 20:28
    А сколько на самом деле оттуда выпускают на кладбище!!!
  13. Саня
    29 ноября 2024 19:24
    Приговор,как насмешка над покойным.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мясо в чёрных пакетах: В Ташкенте на рынке «Эски Жува» уничтожили 176 кг мяса неизвестного происхождения

Специалисты Санэпидкомитета Шайхантахурского района устроили жёсткую проверку на рынке, чтобы не допустить вспышки инфекций. Проверяли всё: от
Вчера, 21:34 3

Дорожные войны: В Ташкенте наказали водительницу «BMW»

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водительница
Вчера, 21:04 2

Десятки килограммов опасных продуктов выявили на рынке Мирабад

Пресечена торговля продуктами, опасными для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба Мирабадского отдела Ташкентского городского Управления
Вчера, 20:55 1

"Узбекистан не опозорился, Россия бы тоже проиграла Колумбии и Португалии", - Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о поражении сборной Узбекистана в матче против Португалии. Он считает, что
Вчера, 20:24 8

Саида Мирзиёева распорядилась улучшить социальные объекты в Андижане

Руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева посетила социальные учреждения в Андижанской области, которым требуется срочная модернизация. В
Вчера, 20:22