В трёх регионах Узбекистана задержаны мошенники, которые продавали водительские удостоверения

В трёх регионах Узбекистана задержаны мошенники, которые продавали водительские удостоверения
Пойманы лица, которые обещали предоставить водительские удостоверения за денежное вознаграждение - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Навоийской области при получении 700 долларов США и 4 миллионов сумов был задержан мужчина, который пообещал помочь получить водительское удостоверение категории "B", без сдачи соответствующих экзаменов. Осуществить задуманное он планировал при помощи своих высокопоставленных знакомых.

Аналогичным образом в Шахриханском районе Андижанской области были задержаны инструктор Андижанского районного клуба "Ватанпарвар" и инструктор автошколы ООО "М.", которые получили 4,5 миллиона сумов от другого гражданина. Злоумышленники пообещали за данные денежные средства выдать документ о прохождении им обучения в автошколе, для дальнейшего получения водительского удостоверения.

Кроме того в Дехканабадском районе Кашкадарьинской области был задержан гражданин, когда он получил 7,8 миллионов сумов. За данные денежные средства злоумышленник пообещал помочь получить документ о прохождении обучения в автошколе. Осуществить задуманное он планировал при помощи своих знакомых в организации "Ватанпарвар".

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Центре кибербезопасности при МВД Узбекистана сообщили о новом мошенническом Telegram-канале.
Комментарии
  1. Сэр Алекс
    3 декабря 2024 14:39
    Все время ловят посредников и определяют как мошенников, а те кто реально выдают водительское удостоверение, остаются в стороне. Вот истинная причина увеличения смертности на дорогах.
  2. Статистика
    3 декабря 2024 08:59
    Они торгуют смертью, за это другая статья и сроки должны быть!
    Если доказать что по их вине погибли два и более человек, то уже совсем другая статья!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мясо в чёрных пакетах: В Ташкенте на рынке «Эски Жува» уничтожили 176 кг мяса неизвестного происхождения

Специалисты Санэпидкомитета Шайхантахурского района устроили жёсткую проверку на рынке, чтобы не допустить вспышки инфекций. Проверяли всё: от
Вчера, 21:34 3

Дорожные войны: В Ташкенте наказали водительницу «BMW»

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водительница
Вчера, 21:04 2

Десятки килограммов опасных продуктов выявили на рынке Мирабад

Пресечена торговля продуктами, опасными для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба Мирабадского отдела Ташкентского городского Управления
Вчера, 20:55 1

"Узбекистан не опозорился, Россия бы тоже проиграла Колумбии и Португалии", - Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о поражении сборной Узбекистана в матче против Португалии. Он считает, что
Вчера, 20:24 8

Саида Мирзиёева распорядилась улучшить социальные объекты в Андижане

Руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева посетила социальные учреждения в Андижанской области, которым требуется срочная модернизация. В
Вчера, 20:22